【担当名変更を除く部長級異動対象者9人(市提供)】

 三重県名張市は3月26日、2021年度の定期人事異動を発表した。伊賀南部環境衛生組合を含めた異動規模は306人と例年並み。発令は4月1日付。

 今秋の三重国体に向け、国体推進室は人員を2人増員し11人体制に。新型コロナウイルスワクチン接種では、関連業務を20年度途中から他部署と兼任で当たっていた職員2人を専従化する。

 行政職の部長級人事では、市立病院副院長に田中浩之財政統括担当理事、その後任に石橋勝監査委員事務局長を配置。亀井利克市長は記者会見で「(田中氏には)本庁での経験を生かし、病院の改革を担って頂く。(石橋氏には)別組織の監査事務局から市を見てきた立場で、更に改革を進めてもらう」と述べ、それぞれ期待を示した。我山博章総務部長と森嶋和宏福祉子ども部長の2人は、亀井市長の要請で定年延長し、引き続き務める。

 新規採用は47人。伊賀南部環境衛生組合を含む3月末での退職者は、部長級8人を含む49人で、うち17人を再任用する。

 4月1日現在の市の職員数(同組合除く)は845人(前年比4人増)となる。

 人事異動は次の通り (氏名、職名、前職名の順。敬称略)

行政職

【部長級】

吉岡恵子 議会事務局長(議会事務局次長)=昇格
石橋勝 総務部理事(財政統括担当)(監査委員事務局長併公平委員会事務局長)
井上富幸 地域環境部理事(東山墓園・環境対策推進担当)(地域環境部理事(東山墓園復旧担当))
生坂康治 市民部長(総務部総務室長併選挙管理委員会事務局次長)=昇格
大西哲 福祉子ども部次長(教育委員会教育総務室長)=昇格
内匠勝也 産業部長併農業委員会事務局長(秘書広報室長)=昇格
田中浩之 市立病院副院長(総務部理事(財政統括担当))

【担当監・室長級】

梶本哲生 議会事務局次長(総合企画政策室総合企画係長兼地域活力創生室)=昇格
奥保靖史 秘書広報室長(秘書広報室広報対話係長)=昇格
今村典義 秘書広報室秘書担当室長(秘書広報室秘書係長)=昇格
田中悟 総務部契約・検査担当監(上下水道部下水道維持室長併検査職員併設計審査職員)
岩本靖之 総務部総務室長併選挙管理委員会事務局次長(産業部農林資源室長兼農業支援センター長)
山村昌也 総務部情報政策室統計担当室長(市民部総合窓口センター長)
村上勝吾 総務部行政改革推進室長併選挙管理委員会事務局副参事(総務部行政改革推進室長)
大石幸広 市民部保険年金室長(市民部保険年金室医療助成係長)=昇格
要美義 市民部総合窓口センター長(教育委員会文化生涯学習室長兼青少年補導センター所長)
田中資三 福祉子ども部基幹相談担当監兼障害福祉室長兼社会福祉事務所基幹相談担当監兼社会福祉事務所障害福祉室長(福祉子ども部障害福祉室長兼社会福祉事務所障害福祉室長)
高北佑三子 福祉子ども部健康・子育て支援室副参事兼こども支援センターかがやきセンター長(福祉子ども部健康・子育て支援室副参事兼こども支援センターかがやき副センター長)
村山周作 福祉子ども部保育幼稚園室長兼社会福祉事務所保育幼稚園室長(福祉子ども部保育幼稚園室保育事業推進担当室長兼社会福祉事務所保育幼稚園室保育事業推進担当室長)
中津さおり 福祉子ども部保育幼稚園室副参事兼社会福祉事務所保育幼稚園室副参事(薦原保育所副所長)
岩並伸 産業部農林資源室長兼農業支援センター長(産業部農林資源室農林業振興係長)=昇格
鷲阪文宣 都市整備部都市計画室長兼検査職員兼設計審査職員(都市整備部都市計画室長)
中嶋優子 都市整備部営繕住宅室長(都市整備部営繕住宅室空き家対策担当室長)
中西隆之 都市整備部営繕住宅室営繕担当室長兼検査職員兼設計審査職員(都市整備部営繕住宅室長兼検査職員兼設計審査職員)
小野順弘 上下水道部下水道維持室長併検査職員併設計審査職員(上下水道部下水道維持室下水道維持係長)=昇格
金森國康 教育委員会教育総務室長(教育委員会教育総務室教育総務係長)=昇格
松本孝寿 教育委員会文化生涯学習室長兼青少年補導センター所長(教育委員会図書館長)
岡田順正 教育委員会図書館長(議会事務局議事係長)=昇格
及川修子 監査委員事務局長併公平委員会事務局長(監査委員事務局次長併公平委員会事務局次長)

【係長・室員】

西川忠孝 議会事務局議事係長(地域環境部地域経営室兼地域マネージャー併教育委員会文化生涯学習室生涯学習推進マネージャー)=昇格
髙嶋義典 秘書広報室広報対話係長(秘書広報室)
松本雅俊 秘書広報室(福祉子ども部障害福祉室兼社会福祉事務所障害福祉室)
工藤壮史 秘書広報室(地域環境部環境対策室)
梅田祐宏 秘書広報室(市民部保険年金室)
鎌田哲司 危機管理室(危機管理室)=昇格
西口英司 総合企画政策室総合企画係長兼地域活力創生室(産業部商工経済室商工係長兼観光交流室)
瀧本雅樹 総務部総務室総務係長兼行政改革推進室併選挙管理委員会事務局(総務部総務室総務係長併選挙管理委員会事務局)
川内彬宏 総務部総務室兼行政改革推進室併選挙管理委員会事務局(総務部総務室併選挙管理委員会事務局)
澤千鶴 総務部人事研修室研修厚生係長(総務部人事研修室)
上角健将 総務部人事研修室人事係長(総務部人事研修室)
中尾崇記 総務部人事研修室(看護専門学校教務庶務室)=昇格
福島まさみ 総務部人事研修室付(総務部契約管財室管財係長)
高倉俊明 総務部人事研修室付(都市整備部都市計画室)
上森一輝 総務部人事研修室付(教育委員会文化生涯学習室(社会教育主事))
白井良和 総務部人事研修室付(総務部行政改革推進室)
福岡丈和 総務部人事研修室付(市民部総合窓口センター)
薮本真治 総務部契約管財室管財係長(地域環境部人権・男女共同参画推進室一ノ井市民センター館長兼一ノ井老人福祉センター館長兼一ノ井児童館長併一ノ井教育集会所長)
太田誠 総務部契約管財室兼検査職員兼設計審査職員(総務部契約管財室兼検査職員兼設計審査職員)=昇格
田中修平 総務部契約管財室(総務部情報政策室)
中重敬裕 総務部情報政策室情報政策係長(総務部情報政策室情報政策係長)=昇格
中野澄江 総務部情報政策室(総務部行政改革推進室)
後藤紳吾 総務部財政経営室(市立病院事務局医事経営室)
岡本春南 総務部行政改革推進室併選挙管理委員会事務局(地域環境部環境対策室)
奥保幸枝 地域環境部地域経営室兼地域マネージャー併教育委員会文化生涯学習室生涯学習推進マネージャー(市民部総合窓口センター)
古里真由子 地域環境部地域経営室兼地域マネージャー併教育委員会文化生涯学習室生涯学習推進マネージャー(地域環境部地域経営室)
谷川勝巳 地域環境部環境対策室環境保全係長(地域環境部環境対策室東山墓園復旧担当係長)
久保厚史 地域環境部環境対策室環境対策係長(地域環境部環境対策室環境対策係長)=昇格
惠村和生 地域環境部環境対策室(秘書広報室)
前田理恵 地域環境部環境対策室(総務部人事研修室付)
立山学 地域環境部人権・男女共同参画推進室一ノ井市民センター館長兼一ノ井老人福祉センター館長兼一ノ井児童館長併一ノ井教育集会所長(地域環境部環境対策室)
延谷郁子 地域環境部人権・男女共同参画推進室(総務部人事研修室付)
松永久 市民部収納室兼保険年金室(産業部農林資源室併農業委員会事務局)
松田元樹 市民部課税室市民税係長(市民部課税室市民税係長)=昇格
金森陽子 市民部保険年金室医療助成係長(福祉子ども部介護・高齢支援室介護保険係長兼社会福祉事務所介護・高齢支援室介護保険係長)
薮本由美 市民部保険年金室(市民部保険年金室)=昇格
獅子原名都子 市民部保険年金室兼総務部人事研修室(市民部保険年金室)
松田浩典 市民部保険年金室(総務部人事研修室付)=昇格
赤根一浩 福祉子ども部医療福祉総務室(名張市社会福祉協議会へ派遣)(福祉子ども部医療福祉総務室(名張市社会福祉協議会へ派遣))=昇格
津久井悠太 福祉子ども部生活支援室兼社会福祉事務所生活支援室(福祉子ども部生活支援室兼社会福祉事務所生活支援室)=昇格
大谷照美 福祉子ども部介護・高齢支援室介護保険係長兼社会福祉事務所介護・高齢支援室介護保険係長(教育委員会文化生涯学習室郷土学習推進係長)
中野美咲 福祉子ども部介護・高齢支援室兼健康・子育て支援室兼社会福祉事務所介護・高齢支援室(福祉子ども部介護・高齢支援室兼社会福祉事務所介護・高齢支援室)
小林由香 福祉子ども部障害福祉室兼健康・子育て支援室兼市民部保険年金室兼社会福祉事務所障害福祉室(福祉子ども部子ども発達支援センター兼健康・子育て支援室兼市民部保険年金室)
高礒泰久 福祉子ども部障害福祉室兼社会福祉事務所障害福祉室(都市整備部営繕住宅室)
柴垣維乃 福祉子ども部地域包括支援センター全世代包括支援係長兼健康・子育て支援室兼社会福祉事務所地域包括支援センター全世代包括支援係長(福祉子ども部地域包括支援センター全世代包括支援係長兼健康・子育て支援室兼名張市地域福祉教育総合支援システムエリアディレクター兼社会福祉事務所地域包括支援センター全世代包括支援係長)
向井朋子 福祉子ども部地域包括支援センター兼社会福祉事務所地域包括支援センター(市立病院看護部5階病棟退院支援担当)
山口沙紀子 福祉子ども部地域包括支援センター兼名張市地域福祉教育総合支援システムエリアディレクター兼社会福祉事務所地域包括支援センター(福祉子ども部地域包括支援センター兼社会福祉事務所地域包括支援センター)
下別府恵子 福祉子ども部健康・子育て支援室(こども支援センターかがやき)(薦原保育所)
大濱隆暢 福祉子ども部健康・子育て支援室(市民部収納室兼保険年金室兼福祉子ども部健康・子育て支援室)
有年貴子 福祉子ども部健康・子育て支援室兼市民部保険年金室(福祉子ども部健康・子育て支援室兼市民部保険年金室)=昇格
阪上和美 福祉子ども部健康・子育て支援室兼子ども発達支援センター(福祉子ども部健康・子育て支援室兼子ども発達支援センター)=昇格
上田育美 福祉子ども部健康・子育て支援室兼市民部保険年金室(福祉子ども部健康・子育て支援室兼市民部保険年金室)=昇格
尾形有哉 福祉子ども部健康・子育て支援室(危機管理室兼福祉子ども部健康・子育て支援室)
山嵜雅美 福祉子ども部子ども家庭室子ども育成係長兼社会福祉事務所子ども家庭室子ども育成係長(福祉子ども部子ども家庭室兼社会福祉事務所子ども家庭室)
高木亮佑 福祉子ども部子ども家庭室兼社会福祉事務所子ども家庭室(福祉子ども部子ども家庭室兼社会福祉事務所子ども家庭室)=昇格
原麻貴 福祉子ども部子ども発達支援センター(福祉子ども部子ども発達支援センター)=昇格
寺川えり子 福祉子ども部子ども発達支援センター兼健康・子育て支援室(福祉子ども部子ども発達支援センター兼健康・子育て支援室兼市民部保険年金室)
飯田昌子 福祉子ども部子ども発達支援センター兼健康・子育て支援室(福祉子ども部地域包括支援センター兼健康・子育て支援室兼市民部保険年金室)=昇格
福喜多永人 産業部農林資源室林業振興係長(都市整備部維持管理室管理係長)
平尾美津代 産業部農林資源室農業振興係長(都市整備部都市計画室都市計画係長)
松本英隆 産業部農林資源室農村基盤係長(上下水道部下水道維持室)=昇格
吉岡秀明 産業部農林資源室併農業委員会事務局(産業部農林資源室併農業委員会事務局)=昇格
山本千恵 産業部農林資源室併農業委員会事務局(産業部農林資源室)
川尻真紀 産業部商工経済室商工係長兼観光交流室(総務部情報政策室)
寺本まり子 都市整備部都市計画室都市計画係長(都市整備部都市計画室)
牧香波 都市整備部都市計画室(総務部総務室併選挙管理委員会事務局)=昇格
北山益久 都市整備部道路河川室整備係長兼検査職員兼設計審査職員(都市整備部道路河川室整備係長)
青木智哉 都市整備部道路河川室(都市整備部道路河川室)=昇格
木村明義 都市整備部維持管理室維持係長兼検査職員兼設計審査職員(都市整備部維持管理室維持係長)
杉森英亮 都市整備部維持管理室管理係長兼検査職員兼設計審査職員(産業部農林資源室農村基盤係長)=昇格
大日向勇介 都市整備部維持管理室(上下水道部下水道建設室)
安部哲弘 都市整備部営繕住宅室空き家対策係長兼検査職員兼設計審査職員(都市整備部営繕住宅室営繕係長)
足立和美 上下水道部経営総務室営業係長(福祉子ども部子ども家庭室子ども育成係長兼社会福祉事務所子ども家庭室子ども育成係長)
大塚和美 上下水道部経営総務室(上下水道部経営総務室)=昇格
澤篤 上下水道部水道工務室水道工務係長兼下水道建設室(上下水道部水道工務室水道工務係長兼下水道建設室)=昇格
奥本剛広 上下水道部浄水室併検査職員併設計審査職員(上下水道部浄水室)
西村忠晃 上下水道部下水道建設室下水道建設係長(上下水道部下水道建設室下水道建設係長)=昇格
城智人 上下水道部下水道維持室下水道維持係長(上下水道部下水道維持室)=昇格
吉嵜嘉人 上下水道部下水道維持室(都市整備部維持管理室)
上野伸一 市立病院事務局総務企画室施設・資材係長(市立病院事務局総務企画室)=昇格
吉岡一樹 市立病院事務局総務企画室兼医事経営室(市立病院事務局医事経営室兼総務企画室)
上脇麻由 市立病院事務局医事経営室(市立病院事務局医事経営室)=昇格
米本凌大 看護専門学校教務庶務室(市民部収納室兼保険年金室)
大石真紀 出納室出納係長兼上下水道部経営総務室兼市立病院事務局総務企画室(出納室兼上下水道部経営総務室兼市立病院事務局総務企画室)
長瀬祐一 出納室兼上下水道部経営総務室兼市立病院事務局総務企画室(出納室兼上下水道部経営総務室兼市立病院事務局総務企画室)=昇格
宮本誠 教育委員会教育総務室学事係長(教育委員会教育総務室学事係長)=昇格
山村和久 教育委員会教育総務室教育総務係長(総務部人事研修室人事研修係長)=昇格
山﨑雅樹 教育委員会文化生涯学習室郷土学習推進係長(市民部課税室)
藤田康之 教育委員会国体推進室(教育委員会国体推進室)=昇格
津久井統文 教育委員会国体推進室(都市整備部維持管理室)
松本紀子 監査委員事務局監査係長併公平委員会事務局係長(監査委員事務局監査係長併公平委員会事務局係長)=昇格
石垣聡 監査委員事務局併公平委員会事務局(総務部財政経営室)=昇格
柴山幸貴 伊賀南部環境衛生組合へ派遣(秘書広報室)
竹内多恵子 総務部人事研修室(総務部情報政策室)(再任用)
岡﨑みどり 福祉子ども部子ども発達支援センター(福祉子ども部保育幼稚園室)(再任用)
上島一雄 都市整備部維持管理室(教育委員会文化生涯学習室)(再任用)
松井保 教育委員会国体推進室(総務部契約管財室)(再任用)

保育士・幼稚園教諭職

【保育所長・幼稚園長】

堀幸子 錦生保育所長(大屋戸保育所副所長)

【保育士・幼稚園教諭】

平野真衣子 大屋戸保育所副所長(赤目保育所副所長)=昇格
服部智子 大屋戸保育所(赤目保育所)
神田あすひ 薦原保育所副所長(薦原保育所)=昇格
仲山由紀 薦原保育所(名張幼稚園)
田中美和 薦原保育所(名張幼稚園)=昇格
中野園子 薦原保育所(薦原保育所)=昇格
松島有利 錦生保育所副所長(桔梗南幼稚園副園長)=昇格
福田遥加 錦生保育所(桔梗南幼稚園)
石本一恵 赤目保育所副所長(錦生保育所副所長)
垣山尚美 赤目保育所(福祉子ども部子ども発達支援センター)
熊本由香 赤目保育所(福祉子ども部保育幼稚園室付)
三井優花 名張幼稚園(錦生保育所)
山中淳子 桔梗南幼稚園副園長(大屋戸保育所)=昇格
成田由起子 桔梗南幼稚園(大屋戸保育所)

給食員・給食調理員

菊岡安子 錦生保育所(赤目保育所)
酒井富美 赤目保育所(錦生保育所)(再任用)
細田さとみ 箕曲小学校(蔵持小学校)
中嶋和子 錦生赤目小学校(箕曲小学校)

医療職・看護教員

山村剛司 市立病院院長代理兼臨床検査科部長兼臨床工学室長兼外来化学療法センター長(市立病院副院長兼臨床検査科部長兼臨床工学室長兼外来化学療法センター長)
甲嶋一喜 市立病院診療部外科医長(市立病院診療部外科)
田中祥貴 市立病院診療部脳神経外科医長(市立病院診療部脳神経外科)
古屋博之 市立病院診療部臨床工学室主任(市立病院診療部臨床工学室)=昇格
竹内禎子 市立病院看護部副看護部長(市立病院看護部副看護部長兼外来看護師長)
中山千奈津 市立病院看護部外来看護師長(市立病院看護部医療安全室医療安全担当看護師長)
西森信子 市立病院看護部3階病棟副看護師長(市立病院看護部3階病棟主任看護師)
福田敬乃 市立病院看護部5階病棟副看護師長(市立病院看護部外来副看護師長)
西岡ルミ 市立病院看護部医療安全室医療安全担当副看護師長(市立病院看護部3階病棟副看護師長)
中島加代子 市立病院看護部地域医療連携室主任看護師(市立病院看護部5階病棟主任看護師)
辻本美和 市立病院看護部透析室主任看護師(市立病院看護部3階病棟主任看護師)
鈴木和世 市立病院看護部5階病棟主任看護師(市立病院看護部4階病棟主任看護師)
西嶌真貴子 看護専門学校教務庶務室主査(看護専門学校教務庶務室)=昇格
田矢理恵 看護専門学校教務庶務室主査(看護専門学校教務庶務室)=昇格

消防職

【部長級】

八村知成 消防長(事務次長兼消防総務室長)=昇任
山口晃 消防次長兼名張消防署長(名張消防署署長)
冨永康二 消防本部事務次長兼消防総務室長(名張消防署副署長兼警備統括室長)=昇格、昇任

【室長級】

宮阪昇 消防本部消防総務室消防企画担当室長兼総務係長(消防本部消防総務室消防団担当室長兼総務係長)
松生隆 消防本部消防総務室消防団担当室長兼消防係長(消防本部消防総務室副参事兼消防係長)
窪田義秀 消防本部予防室指導担当室長兼予防係長(消防本部予防室副参事兼予防係長)
岩江由彦 名張消防署副署長兼警備統括室長(名張消防署通信指令室長)
森上芳彦 名張消防署警備司令兼警備統括室副参事(名張消防署警備副司令兼指導調査室第二係長)
田中宏佳 名張消防署警備司令兼警備統括室副参事(名張消防署警備副司令兼救急室第一係長)
宮西勲 名張消防署通信指令室長(名張消防署つつじが丘出張所長)
藤岡義信 名張消防署通信司令兼通信指令室第一係長(名張消防署警備副司令兼消防救助室第二係長)
浦上昌也 名張消防署警備副司令兼消防救助室第二係長(名張消防署警備副司令兼警備統括室副参事)
奥田哲男 名張消防署警備副司令兼救急室第一係長(名張消防署つつじが丘出張所第二係長)=昇格、昇任
松本博文 名張消防署警備副司令兼指導調査室第二係長(名張消防署警備副司令兼警備統括室副参事)
松山弘典 名張消防署指導調査室副参事兼指導調査係長(名張消防署指導調査室指導調査係長)=昇格、昇任
西本勝次 名張消防署警備副司令兼桔梗が丘分署第一係長(名張消防署桔梗が丘分署第一係長)=昇格、昇任
坂本信人 名張消防署警備副司令兼桔梗が丘分署第二係長(名張消防署つつじが丘出張所第一係長)=昇格、昇任
米澤博 名張消防署つつじが丘出張所長(名張消防署通信司令兼通信指令室第一係長)

【係長・室員】

安光勇一郎 消防本部消防総務室付三重県防災航空隊派遣(消防本部消防総務室付三重県防災航空隊派遣)=昇格
竹森康介 消防本部消防総務室(消防本部消防総務室)=昇任
大山優 消防本部消防総務室付(消防本部消防総務室)
横山峰弘 名張消防署警備統括室(名張消防署つつじが丘出張所)
森本泰司 名張消防署警備統括室(名張消防署消防救助室)=昇格
野間田裕 名張消防署警備統括室(名張消防署桔梗が丘分署)=昇格
中野弘信 名張消防署通信指令室(名張消防署消防救助室)
梅本豊 名張消防署通信指令室(名張消防署指導調査室)
宮内基晶 名張消防署消防救助室(名張消防署警備統括室)
西浦央 名張消防署消防救助室(名張消防署桔梗が丘分署)
谷本賢一 名張消防署救急室(名張消防署指導調査室)=昇格
玉居拓也 名張消防署救急室(名張消防署救急室)=昇任
堀内寿彦 名張消防署救急室(名張消防署救急室)=昇任
山下純輝 名張消防署救急室(名張消防署救急室)=昇任
福地翔 名張消防署救急室(名張消防署桔梗が丘分署)
坂川夢香 名張消防署救急室(名張消防署指導調査室)
岡本祐樹 名張消防署指導調査室(名張消防署桔梗が丘分署)
岩脇孝明 名張消防署指導調査室(名張消防署警備統括室)
山口拓海 名張消防署指導調査室(名張消防署救急室)
窪田祐昇 名張消防署桔梗が丘分署(名張消防署通信指令室)
久志本正樹 名張消防署桔梗が丘分署(名張消防署救急室)
亀永明男 名張消防署桔梗が丘分署(名張消防署通信指令室)=昇格
城山和彦 名張消防署桔梗が丘分署(名張消防署桔梗が丘分署)=昇格
澤隆介 名張消防署桔梗が丘分署(名張消防署桔梗が丘分署)=昇任
田邊貴行 名張消防署桔梗が丘分署(名張消防署警備統括室)
南出直大 名張消防署桔梗が丘分署(名張消防署桔梗が丘分署)=昇任
石川雄馬 名張消防署桔梗が丘分署(名張消防署つつじが丘出張所)
梶木優平 名張消防署桔梗が丘分署(名張消防署消防救助室)
古川正規 名張消防署つつじが丘出張所第一係長(名張消防署桔梗が丘分署)
竹島靖人 名張消防署つつじが丘出張所第二係長(名張消防署桔梗が丘分署第二係長)
大林和彰 名張消防署つつじが丘出張所(名張消防署桔梗が丘分署)
松本健司 名張消防署つつじが丘出張所(名張消防署救急室)

新規採用

河合良晃 防災担当監兼危機管理室副参事 特定任期付職員
下垣内琢巳 危機管理室
福田涼介 総務部総務室兼行政改革推進室併選挙管理委員会事務局
城戸悠馬 地域環境部環境対策室
上松葵 市民部収納室兼保険年金室
藤岡佑唯 市民部課税室
藤井怜華 市民部保険年金室
橋本和輝 市民部総合窓口センター
鉢呂美菜 福祉子ども部地域包括支援センター兼社会福祉事務所地域包括支援センター 社会福祉士
足立恵里 福祉子ども部健康・子育て支援室兼市民部保険年金室 保健師
西口航弥 福祉子ども部子ども家庭室兼社会福祉事務所子ども家庭室
矢﨑博之 都市整備部都市計画室
岡田航平 都市整備部維持管理室
小西那央 都市整備部営繕住宅室
小藤考史 上下水道部経営総務室
福永基成 上下水道部水道工務室
大西政嗣 上下水道部下水道建設室
日裏太樹 上下水道部下水道維持室
中谷宏樹 教育委員会国体推進室
森上舞香 大屋戸保育所 保育士
尾谷理紗 薦原保育所 保育士
中木屋佑香 赤目保育所 保育士
德田航士 赤目保育所 給食調理員
垣本真己 蔵持小学校 任期付職員(給食調理員)
竹田啓 市立病院診療部 医師
岩佐紘 市立病院診療部 医師
小島真一 市立病院診療部 医師
赤塚達也 市立病院診療部 医師
笹本浩平 市立病院診療部 医師
荒田美佐子 市立病院診療部 医師
寺嶋駿輝 市立病院診療部 医師
荒木俊 市立病院診療部 医師
山下拓也 市立病院診療部 医師
中塚美里 市立病院診療部 管理栄養士
荒尾夏美 市立病院看護部 看護師
岡田純奈 市立病院看護部 看護師
久保杏里 市立病院看護部 看護師
窪田麻希 市立病院看護部 看護師
橋本真叶 市立病院看護部 看護師
林戒 市立病院看護部 看護師
林歩奈美 市立病院看護部 看護師
福家茉莉江 市立病院看護部 看護師
本渡真生 市立病院看護部 看護師
森田梨紗 市立病院看護部 看護師
藪知里 市立病院看護部 看護師
和田梨沙 市立病院看護部 看護師
杉山悠子 市立病院事務局医事経営室 医事経営専門職

退職者(3月31日付)

黒岩宏昭 議会事務局長
杉本英輔 総務部人事研修室付
藤山尚美 総務部情報政策室統計担当室長
田中康生 市民部理事(保険年金制度担当)兼保険年金室長
中森さち子 市民部保険年金室
福永かほる 錦生保育所長
角田悠子 錦生保育所
河野由佳 赤目保育所
北川あかり 赤目保育所
藤井奈保子 上下水道部経営総務室
飯田玲子 市立病院副院長
海野航平 市立病院診療部循環器内科
吉田和馬 市立病院診療部内科
藤井健人 市立病院診療部内科
浦上智加 市立病院診療部小児科
辻本佳世 市立病院診療部(研修医)
山口高史 市立病院診療部(研修医)
花岡和美 市立病院看護部
岡田実咲希 市立病院看護部
森田知浩 市立病院看護部
中野博明 消防長
尾﨑智子 赤目保育所 任期付職員
中谷宏樹 教育委員会国体推進室 任期付職員
森下啓史 教育委員会国体推進室 任期付職員
保田謙吾 地域環境部人権・同和対策担当監 (再任用)地域環境部人権・男女共同参画推進室
牧田優 市民部長 (再任用)教育委員会国体推進室
合田卓也 福祉子ども部基幹相談担当監兼社会福祉事務所基幹相談担当監 (再任用)総務部人事研修室
夏秋えり子 福祉子ども部健康・子育て支援室副参事兼こども支援センターかがやきセンター長 (再任用)赤目保育所
島岡育代 福祉子ども部健康・子育て支援室 (再任用)福祉子ども部健康・子育て支援室
山岡尚子 福祉子ども部保育幼稚園室長兼社会福祉事務所保育幼稚園室長 (再任用)福祉子ども部保育幼稚園室
福本三千代 錦生保育所 (再任用)錦生保育所
杉本一徳 産業部長併農業委員会事務局長 (再任用)産業部観光交流室
羽後稔夫 上下水道部理事(上下水道技術管理担当)併検査職員併設計審査職員 (再任用)上下水道部浄水室
谷秀公 市立病院看護部 (再任用)市立病院看護部
越村卓也 消防次長 (再任用)名張消防署救急室
石橋和江 比奈知小学校 (再任用)比奈知小学校
岩並節子 錦生赤目小学校 (再任用)錦生赤目小学校
桝呑千鶴子 桔梗が丘南小学校 (再任用)桔梗が丘南小学校
関森弘康 総務部人事研修室 再任用職員
松本悦子 福祉子ども部赤目保育所 再任用職員
秋永正人 産業部農林資源室併農業委員会事務局 再任用職員
米住正幸 都市整備部維持管理室 再任用職員
亀本直孝 上下水道部経営総務室 再任用職員
中堀昌充 名張消防署救急室 再任用職員

伊賀南部環境衛生組合

【係長・室員】

柴山幸貴 業務室(名張市より)

退職者(3月31日付)

岩本守生 業務室(業務室処理担当室長) (再任用)
鈴森敏和 業務室(業務室) (再任用)
山本公一 業務室(業務室) (再任用)
上田晃 業務室
杼森健一 業務室再任用職員