名張市は3月27日、2019年度の人事異動を発表した。伊賀南部環境衛生組合も含めた異動規模は315人と例年並み。21年の「三重とこわか国体」を見据え、教育委員会国体準備室を国体推進室に改称し配置を増やした他、今年3月8日に国の事業として登録された「名張かわまちづくり」計画などの重要施策の推進を考慮した職員配置とした。発令は4月1日付。【部長級の異動対象者9人(市提供)】

 部長級の異動対象者は9人で、統括監には伊賀南部環境衛生組合事務局長を起用。亀井利克市長は「統括監は各部局を統括し、危機管理を担う。現場での指揮判断の経験を十分に生かし、責を果たしてほしい」と話す。

 新規採用は42人で、うち28人が新卒。3月末での退職者は部長4人を含む43人で、うち13人を再任用する。再任用と任期付きを含めた来月1日現在の市の職員数は847人(昨年度比7人減)。

 人事異動は次の通り(氏名、新所属・役職、旧所属・役職の順)。敬称略。組織改革による異動者を除く。

 

【行政職 部長級】

手島 左千夫 統括監 (伊賀南部環境衛生組合へ派遣)
牧田 優 市民部長 (監査委員事務局長併公平委員会事務局長)
山森 幹 上下水道部長 (上下水道部下水道建設室長兼検査職員兼設計審査職員)=昇格
羽後 稔夫 上下水道部理事 (上下水道技術管理担当)兼検査職員兼設計審査職員(上下水道部水道工務室長兼検査職員兼設計審査職員)=昇格
飯田 玲子 市立病院事務局長兼介護老人保健施設ゆりの里事務局長兼看護専門学校事務局長 (上下水道部経営総務室長)=昇格
石橋 勝 監査委員事務局理事兼事務局長併公平委員会事務局長 (市立病院事務局長兼介護老人保健施設ゆりの里事務局長兼看護専門学校事務局長)

【担当監・室長級】

内匠 勝也 秘書広報室長 (教育委員会教育総務室長)
田中 克広 総合企画政策室長兼地域活力創生室長 (福祉子ども部医療福祉総務室長兼社会福祉事務所医療福祉総務室長)
貝増 輝幸 総務部人事制度改革担当監兼人事研修室長 (地域環境部地域担当監併教育委員会生涯学習推進担当監)
山下 宏治 総務部人事研修室付 (市民部課税室資産税担当室長)
横山 富男 総務部情報政策室長 (地域環境部人権・男女共同参画推進室一ノ井市民センター館長兼一ノ井老人福祉センター館長兼一ノ井児童館長併一ノ井教育集会所長)=昇格
北森 洋司 地域環境部地域担当監兼地域経営室長併教育委員会生涯学習推進担当監 (地域環境部地域担当監併教育委員会生涯学習推進担当監)
吉岡 恵子 地域環境部地域経営室副参事地域マネージャー併教育委員会文化生涯学習室生涯学習推進マネージャー (総務部人事研修室長)
山口 浩司 地域環境部人権・男女共同参画推進室長 (地域環境部人権・男女共同参画推進室人権・男女共同参画推進係長)=昇格
西浦 正人 市民部課税室資産税担当室長 (都市整備部営繕住宅室空き家対策担当室長)
由川 晃規 市民部保険年金室国民年金担当室長 (地域環境部環境対策室東山墓園復旧担当室長)
宮崎 正秀 福祉子ども部医療福祉総務室長兼社会福祉事務所医療福祉総務室長 (福祉子ども部地域包括支援センター長兼社会福祉事務所地域包括支援センター長)
合田 卓也 福祉子ども部基幹相談担当監兼社会福祉事務所基幹相談担当監 (教育委員会スポーツ推進担当監兼国体準備室長)
中野 雅夫 福祉子ども部地域包括支援センター長兼社会福祉事務所地域包括支援センター長 (伊賀南部環境衛生組合へ派遣)
高北 佑三子 福祉子ども部健康・子育て支援室副参事兼こども支援センターかがやき副センター長 (錦生保育所副所長)=昇格
野口 泰弘 福祉子ども部子ども発達支援センター長兼子どもセンター長 (総務部情報政策室長)
冨澤 一郎 産業部農林資源室農村整備担当室長兼検査職員兼設計審査職員 (都市整備部維持管理室管理係長)=昇格
岩田 昌弘 都市整備部維持管理室長 (都市整備部維持管理室管理担当室長)
岩本 嘉浩 都市整備部維持管理室維持担当室長兼検査職員兼設計審査職員 (上下水道部水道工務室水道工務係長)=昇格
伊集院 時仁 都市整備部道路河川室長兼検査職員兼設計審査職員 (都市整備部維持管理室長兼検査職員兼設計審査職員)
要 美義 都市整備部用地対策室長 (都市整備部用地対策室用地担当室長)
中嶋 優子 都市整備部営繕住宅室空き家対策担当室長 (福祉子ども部障害福祉室基幹相談係長兼地域包括支援センター兼社会福祉事務所障害福祉室基幹相談係長)=昇格
山本 有志 上下水道部経営総務室長 (秘書広報室長)
小川 光 上下水道部水道工務室長 (都市整備部道路河川室長兼検査職員兼設計審査職員)
奥家 理史 上下水道部浄水室長 (上下水道部浄水室水質担当室長)
桑原 純之 上下水道部下水道建設室長兼検査職員兼設計審査職員 (上下水道部下水道建設室下水道計画担当室長)
大西 哲 教育委員会教育総務室長 (総合企画政策室長兼地域活力創生室長)
前川 美和 教育委員会教育総務室副参事 (福祉子ども部保育幼稚園室兼社会福祉事務所保育幼稚園室)=昇格
山口 敦司 教育委員会市民スポーツ室長 (地域環境部地域経営室長)
田中 弘二 教育委員会国体推進室長 (教育委員会市民スポーツ室長)

【係長・室員】

川北 昌治 議会事務局 (市民部収納室兼保険年金室)
奥本 直人 議会事務局 (教育委員会教育総務室)
惠村 和生 秘書広報室 (議会事務局)
鎌田 哲司 危機管理室 (名張消防署消防救助室)
尾形 有哉 危機管理室 (産業部農林資源室併農業委員会事務局)
伊奈 眞由美 地域活力創生室地域活力創生係長兼総合企画政策室 (地域活力創生室地域活力創生係長兼総合企画政策室)=昇格
瀧本 雅樹 総務部総務室総務係長併選挙管理委員会事務局 (総務部総務室併選挙管理委員会事務局)
橋本 旭 総務部総務室併選挙管理委員会事務局 (都市整備部都市計画室)
大釋 三重 総務部人事研修室 (福祉子ども部生活支援室兼社会福祉事務所生活支援室)
上森 一輝 総務部人事研修室付 (総務部契約管財室)
長瀬 祐一 総務部人事研修室付 (福祉子ども部子ども家庭室兼社会福祉事務所子ども家庭室)
杉野 まり 総務部人事研修室付 (三重県後期高齢者医療広域連合へ派遣)(地域環境部地域経営室)
福嶋 寛美 総務部人事研修室付 (全国市長会事務局へ派遣)(市立病院事務局総務企画室)
福島 まさみ 総務部契約管財室管財係長 (市民部保険年金室国民健康保険係長)
伊藤 優子 総務部契約管財室 (市民部課税室)
綛田 典子 総務部契約管財室 (市民部総合窓口センター)=昇格
立住 彰梧 総務部財政経営室 (議会事務局)
川内 彬宏 総務部行政改革推進室 (教育委員会文化生涯学習室)
山川 暑美 地域環境部地域経営室地域経営係長兼地域マネージャー併教育委員会文化生涯学習室生涯学習推進マネージャー (地域環境部地域経営室地域経営係長)
西川 忠孝 地域環境部地域経営室兼地域マネージャー併教育委員会文化生涯学習室生涯学習推進マネージャー (市民部課税室)
谷川 勝巳 地域環境部環境対策室東山墓園復旧担当係長 (産業部観光交流室観光係長兼商工経済室)
神谷 仁美 地域環境部環境対策室 (伊賀南部環境衛生組合へ派遣)
山中 真奈美 地域環境部人権・男女共同参画推進室人権・男女共同参画推進係長 (市民部総合窓口センター戸籍登録係長)
薮本 真治 地域環境部人権・男女共同参画推進室一ノ井市民センター館長兼一ノ井老人福祉センター館長兼一ノ井児童館長併一ノ井教育集会所長 (危機管理室危機管理係長)=昇格
髙嶋 義典 地域環境部人権・男女共同参画推室 (福祉子ども部介護・高齢支援室兼社会福祉事務所介護・高齢支援室)=昇格
森 美由紀 市民部総合窓口センター戸籍登録係長 (福祉子ども部子ども発達支援センター)
山田 真弥 市民部総合窓口センター (総務部情報政策室)
平田 実由 市民部市民相談室 (総務部人事研修室付)(三重県後期高齢者医療広域連合へ派遣)
山﨑 雅樹 市民部課税室 (福祉子ども部健康・子育て支援室)
岩井 恵 市民部課税室 (総務部人事研修室付)
武士垣外 宗輝 市民部課税室 (市民部課税室)=昇格
栗林 孝次 市民部課税室 (産業部商工経済室兼観光交流室)
田中 友加 市民部保険年金室国民健康保険係長 (市民部保険年金室)
薮本 由美 市民部保険年金室 (介護老人保健施設ゆりの里事務局総務室)
梅田 祐宏 市民部保険年金室 (市民部保険年金室)=昇格
村山 周作 福祉子ども部医療福祉総務室医療福祉総務係長兼社会福祉事務所医療福祉総務室医療福祉総務係長 (福祉子ども部医療福祉総務室福祉総務係長兼社会福祉事務所医療福祉総務室福祉総務係長)
近藤 久美 福祉子ども部医療福祉総務室兼健康・子育て支援室 (福祉子ども部医療福祉総務室兼健康・子育て支援室)=昇格
小泉 美紀子 福祉子ども部医療福祉総務室兼健康・子育て支援室 (福祉子ども部医療福祉総務室兼健康・子育て支援室)=昇格
中上 光次 福祉子ども部医療福祉総務室兼生活支援室兼社会福祉事務所医療福祉総務室兼社会福祉事務所生活支援室 (福祉子ども部生活支援室兼医療福祉総務室兼社会福祉事務所生活支援室兼社会福祉事務所医療福祉総務室)
井上 大輔 福祉子ども部生活支援室生活保護係長兼地域包括支援センター兼名張市地域福祉教育総合支援システムエリアディレクター兼社会福祉事務所生活支援室生活保護係長 (福祉子ども部生活支援室生活保護係長兼社会福祉事務所生活支援室生活保護係長)
飯代 啓史 福祉子ども部生活支援室兼社会福祉事務所生活支援室 (福祉子ども部生活支援室兼社会福祉事務所生活支援室)=昇格
奥出 裕香子 福祉子ども部生活支援室兼社会福祉事務所生活支援室 (福祉子ども部生活支援室兼社会福祉事務所生活支援室)=昇格
中西 太志 福祉子ども部生活支援室兼社会福祉事務所生活支援室 (上下水道部経営総務室)
宮本 寛太 福祉子ども部介護・高齢支援室兼社会福祉事務所介護・高齢支援室 (総務部財政経営室)
北村 綾 福祉子ども部障害福祉室兼地域包括支援センター兼名張市地域福祉教育総合支援システムエリアディレクター兼社会福祉事務所障害福祉室 (福祉子ども部生活支援室兼地域包括支援センター兼名張市地域福祉教育総合支援システムエリアディレクター兼社会福祉事務所生活支援室)
松本 雅俊 福祉子ども部障害福祉室兼社会福祉事務所障害福祉室 (市立病院事務局医事経営室)=昇格
岡野 直美 福祉子ども部健康・子育て支援室総務係長兼市民部保険年金室 (教育委員会教育総務室)
阪上 和美 福祉子ども部健康・子育て支援室兼子ども発達支援センター (福祉子ども部健康・子育て支援室兼子ども発達支援センター)=昇格
足立 和美 福祉子ども部子ども家庭室子ども育成係長兼社会福祉事務所子ども家庭室子ども育成係長 (福祉子ども部子ども家庭室子ども育成係長兼社会福祉事務所子ども家庭室子ども育成係長)=昇格
高木 亮佑 福祉子ども部子ども家庭室兼社会福祉事務所子ども家庭室 (総合企画政策室兼地域活力創生室)
川久保 雅代 福祉子ども部保育幼稚園室兼社会福祉事務所保育幼稚園室 (福祉子ども部健康・子育て支援室兼市民部保険年金室)
渡邉 志保 福祉子ども部保育幼稚園室兼社会福祉事務所保育幼稚園室 (錦生保育所)
垣山 尚美 福祉子ども部子ども発達支援センター (名張幼稚園)
茶谷 真人 産業部農林資源室林業振興係長 (産業部農林資源室林業振興係長)=昇格
井上 五月 産業部農林資源室併農業委員会事務局 (総務部行政改革推進室)
松永 久 産業部農林資源室併農業委員会事務局 (総務部人事研修室付)(三重県農業共済組合へ派遣)
鈴木 佑一 産業部農林資源室 (産業部農林資源室)=昇格
松田 浩典 産業部商工経済室兼観光交流室 (総務部人事研修室)
坂元 恵美 産業部観光交流室観光係長兼商工経済室 (総務部総務室総務係長併選挙管理委員会事務局)
徳田 和彦 都市整備部維持管理室管理係長 (市民部市民相談室)
木村 明義 都市整備部維持管理室 (都市整備部維持管理室)=昇格
田端 勇太 都市整備部維持管理室 (上下水道部経営総務室)=昇格
雪岡 俊宏 都市整備部維持管理室 (都市整備部維持管理室)=昇格
山下 眞珠 都市整備部道路河川室 (教育委員会国体準備室国体準備係長)
青木 智哉 都市整備部道路河川室 (上下水道部水道工務室兼下水道建設室)
荻田 匡嗣 都市整備部用地対策室用地対策係長 (都市整備部用地対策室地籍係長)
吉村 和訓 都市整備部営繕住宅室営繕係長 (都市整備部営繕住宅室営繕係長)=昇格
安部 哲弘 都市整備部営繕住宅室 (都市整備部都市計画室兼建築監視員)=昇格
高倉 俊明 都市整備部都市計画室 (秘書広報室)
奥田 泰司 都市整備部都市計画室 (都市整備部営繕住宅室)
北山 綾子 上下水道部経営総務室 (上下水道部経営総務室)=昇格
藤井 奈保子 上下水道部経営総務室 (地域環境部環境対策室)=昇格
森下 亜季 上下水道部経営総務室 (産業部農林資源室併農業委員会事務局)
澤 篤 上下水道部水道工務室水道工務係長 (上下水道部水道工務室兼下水道建設室)
髙嶋 里季 上下水道部水道工務室兼下水道建設室 (都市整備部維持管理室)
胡内 春輝 上下水道部浄水室 (上下水道部浄水室)=昇格
小野 順弘 上下水道部下水道維持室下水道維持係長 (上下水道部下水道維持室下水道施設係長)
松本 英隆 上下水道部下水道維持室 (都市整備部道路河川室)
奥 俊晴 市立病院事務局総務企画室 (総務部契約管財室)
吉岡 一樹 市立病院事務局医事経営室 (市民部保険年金室)
真伏 清 介護老人保健施設ゆりの里事務局総務室 (市民部総合窓口センター)
北田 裕之 出納室兼上下水道部経営総務室兼市立病院事務局総務企画室 (出納室兼上下水道部経営総務室兼市立病院事務局総務企画室)=昇格
澤 千鶴 教育委員会教育総務室 (教育委員会教育総務室)=昇格
山本 千恵 教育委員会教育総務室 (地域環境部人権・男女共同参画推進室)=昇格
渡邉 秀樹 教育委員会市民スポーツ室市民スポーツ係長 (教育委員会市民スポーツ室市民スポーツ係長)=昇格
梶本 節子 教育委員会国体推進室国体推進係長 (総務部契約管財室管財係長)=昇格
堀内 宏樹 伊賀南部環境衛生組合へ派遣 (秘書広報室)
中森 啓人 伊賀南部環境衛生組合へ派遣 (市民部課税室)
米住 正幸 都市整備部維持管理室 (都市整備部営繕住宅室)(再任用)
山森 直樹 教育委員会国体推進室 (教育委員会国体準備室)(任期付)

【保育士・幼稚園教諭職】

堀 幸子 大屋戸保育所副所長 (赤目保育所副所長)=昇格
山中 淳子 大屋戸保育所 (大屋戸保育所)=昇格
中津 さおり 薦原保育所 (福祉子ども部健康・子育て支援室(こども支援センターかがやき)子育て支援係長)
下別府 恵子 薦原保育所 (赤目保育所)=昇格
木平 知里 薦原保育所 (赤目保育所)
石本 一恵 錦生保育所副所長 (薦原保育所)=昇格
田中 美和 錦生保育所 (福祉子ども部保育幼稚園室付)
中上 未早希 錦生保育所 (桔梗南幼稚園)
日置 君代 赤目保育所副所長 (大屋戸保育所副所長)
神田 あすひ 赤目保育所 (赤目保育所)=昇格
平野 真衣子 赤目保育所 (赤目保育所)=昇格
北川 由香 名張幼稚園副園長 (名張幼稚園副園長)=昇格
松島 有利 名張幼稚園 (名張幼稚園)=昇格

【給食員・給食調理員】

山口 ゆかり 大屋戸保育所 (錦生保育所)
菊岡 安子 赤目保育所 (大屋戸保育所)
村尾 文子 比奈知小学校 (桔梗が丘南小学校)
桝呑 千鶴子 桔梗が丘南小学校 (すずらん台小学校)
立道 晴子 すずらん台小学校 (比奈知小学校)

【医療職・看護教員】

加藤 成貴 市立病院診療部循環器内科医長 (市立病院診療部循環器内科)
山本 順平 市立病院診療部薬局長兼薬局室長 (市立病院診療部薬局室長)
塩田 学 市立病院診療部放射線室長 (市立病院診療部放射線室副室長)
久保田 幸恵 市立病院診療部薬局室主任 (市立病院診療部薬局室)=昇格
野呂 弘喜 市立病院診療部放射線室主任 (市立病院診療部放射線室)=昇格
綿谷 力也 市立病院診療部臨床検査室主任 (市立病院診療部臨床検査室)=昇格
中山 佳英 市立病院診療部リハビリテーション室主任 (市立病院診療部リハビリテーション室)=昇格
清水 栄子 市立病院診療部臨床検査室主任 (市立病院診療部臨床検査室)=昇格
木村 厚子 市立病院看護部副看護部長 (市立病院看護部3階病棟看護師長)
庄司 くらら 市立病院看護部透析室看護師長 (市立病院看護部3階病棟副看護師長)=昇格
山田 利恵 市立病院看護部3階病棟看護師長 (市立病院看護部5階病棟副看護師長)=昇格
上村 美和 市立病院看護部4階病棟看護師長 (市立病院看護部4階病棟副看護師長)=昇格
古宇田 豊 市立病院看護部手術室副看護師長 (市立病院看護部2階病棟主任看護師)
福田 敬乃 市立病院看護部外来副看護師長 (市立病院看護部外来主任看護師)
山際 朝美 市立病院看護部3階病棟副看護師長 (市立病院看護部3階病棟主任看護師)
槌原 敦子 市立病院看護部2階病棟副看護師長 (市立病院看護部2階病棟主任看護師)
加藤 いづみ 市立病院看護部2階病棟主任看護師 (市立病院看護部2階病棟)=昇格
柏原 祐吾 市立病院看護部2階病棟主任看護師 (市立病院看護部2階病棟)=昇格
日岡 美智代 市立病院看護部3階病棟主任看護師 (市立病院看護部3階病棟)=昇格
池田 静江 市立病院看護部4階病棟主任看護師 (市立病院看護部4階病棟)=昇格
辻本 美和 市立病院看護部4階病棟主任看護師 (市立病院看護部4階病棟)=昇格
奥永 智子 市立病院看護部5階病棟主任看護師 (市立病院看護部5階病棟)=昇格
向井 朋子 介護老人保健施設ゆりの里看護介護室主査 (介護老人保健施設ゆりの里看護介護室)=昇格
下永 美智子 看護専門学校教務庶務室長 (看護専門学校教務庶務室教務係長)=昇格
松浦 真由美 看護専門学校教務庶務室教務係長 (看護専門学校教務庶務室主任)=昇格
田矢 理恵 看護専門学校教務庶務室 (市立病院看護部透析室)

【消防職】

中野 博明 消防本部消防次長消防司令長 (事務次長兼名張消防署長)
越村 卓也 名張消防署長消防司令長 (消防本部消防総務室長)=昇格・昇任
八村 知成 消防本部消防総務室長消防司令 (名張消防署通信指令室長)
柳澤 宗弘 消防本部予防室長消防司令 (名張消防署指導調査室長)
窪田 義秀 消防本部予防室副参事兼予防係長消防司令 (名張消防署消防救助室副参事兼消防救助係長)
山口 晃 名張消防署副署長兼警備統括室長消防司令 (名張消防署救急室長)
夏見 利広 名張消防署警備司令兼警備統括室第一係長消防司令 (名張消防署警備司令兼消防救助室第一係長)
宮西 勲 名張消防署警備司令兼警備統括室第二係長消防司令 (名張消防署通信司令兼通信指令室第二係長)
岩江 由彦 名張消防署通信指令室長消防司令 (名張消防署つつじが丘出張所長)
米澤 博 名張消防署通信司令兼通信指令室第一係長消防司令 (名張消防署警備司令兼警備統括室第一係長)
冨山 誠司 名張消防署通信副司令兼通信指令室第二係長消防司令 (名張消防署通信副司令兼通信指令室副参事)
中野 善裕 名張消防署消防救助室副参事兼消防救助係長消防司令 (消防本部予防室副参事兼予防係長)
大西 学 名張消防署警備副司令兼消防救助室第一係長消防司令 (名張消防署警備副司令兼指導調査室第一係長)
冨永 康二 名張消防署救急室長消防司令 (名張消防署桔梗が丘分署長)
藤森 博之 名張消防署救急室医療連携担当室長兼救急係長消防司令 (名張消防署救急室副参事兼救急係長)
田中 宏佳 名張消防署警備副司令兼救急室第一係長消防司令 (名張消防署救急室第一係長)=昇格・昇任
横矢 正樹 名張消防署警備副司令兼救急室第二係長消防司令 (名張消防署桔梗が丘分署第一係長)=昇格・昇任
藤本 榮司 名張消防署指導調査室長消防司令 (名張消防署警備司令兼警備統括室第二係長)
清水 崇 名張消防署警備副司令兼指導調査室第一係長消防司令 (名張消防署桔梗が丘分署第二係長)=昇格・昇任
森上 芳彦 名張消防署警備副司令兼指導調査室第二係長消防司令 (名張消防署指導調査室第二係長)=昇格・昇任
川口 賀典 名張消防署桔梗が丘分署長消防司令 (名張消防署警備司令兼救急室第二係長)
竹山 良一 名張消防署つつじが丘出張所長消防司令 (名張消防署通信司令兼通信指令室第一係長)
田中 智祥 消防本部消防総務室消防司令補 (消防本部消防総務室)=昇格
宮内 基晶 名張消防署警備統括室消防司令補 (名張消防署警備統括室)=昇格
岩脇 孝明 名張消防署警備統括室消防士 (名張消防署桔梗が丘分署)
鷲阪 友亮 名張消防署警備統括室消防士 (名張消防署桔梗が丘分署)
山口 拓海 名張消防署警備統括室消防士 (名張消防署桔梗が丘分署)
甲野 健夫 名張消防署通信指令室消防司令補 (危機管理室)=昇格
本田 真理 名張消防署通信指令室消防司令補 (名張消防署桔梗が丘分署)
西田 勝太 名張消防署消防救助室消防司令補 (名張消防署警備統括室)
大山 誠人 名張消防署消防救助室消防士長 (名張消防署救急室)
髙橋 弘典 名張消防署消防救助室消防士長 (名張消防署救急室)=昇任
田中 宏紀 名張消防署消防救助室消防士 (名張消防署警備統括室)
山中 時季 名張消防署消防救助室消防士 (名張消防署つつじが丘出張所)
久志本 正樹 名張消防署救急室消防司令補 (名張消防署救急室)=昇格
城越 和彦 名張消防署救急室消防司令補 (名張消防署救急室)=昇格
堀内 寿彦 名張消防署救急室消防士 (名張消防署消防救助室)
山下 純輝 名張消防署救急室消防士 (名張消防署桔梗が丘分署)
浦上 昌也 名張消防署指導調査室指導調査係長消防司令補 (名張消防署通信指令室)
小川 豊雅 名張消防署指導調査室消防士長 (名張消防署つつじが丘出張所)
岩口 洋士 名張消防署指導調査室消防士長 (名張消防署指導調査室)=昇任
西本 勝次 名張消防署桔梗が丘分署第一係長消防司令補 (名張消防署桔梗が丘分署)
松本 博文 名張消防署桔梗が丘分署第二係長消防司令補 (名張消防署指導調査室)
重森 伸太 名張消防署桔梗が丘分署消防司令補 (名張消防署警備統括室)=昇格
深山 哲郎 名張消防署桔梗が丘分署消防司令補 (名張消防署消防救助室)=昇格
岩嵜 直友 名張消防署桔梗が丘分署消防士長 (名張消防署指導調査室)
福永 耕平 名張消防署桔梗が丘分署消防士 (名張消防署指導調査室)
裏南 元貴 名張消防署桔梗が丘分署消防士 (名張消防署救急室)
西浦 央 名張消防署桔梗が丘分署消防士(名張消防署救急室)
宮田 大輔 名張消防署つつじが丘出張所消防士長 (名張消防署救急室)
稲葉 純平 名張消防署つつじが丘出張所消防士 (名張消防署消防救助室)
安光 勇一郎 三重県防災航空隊消防士長 (名張消防署消防救助室)

【4月1日付新規採用者】

柴山 幸貴 秘書広報室
寺村 龍飛 総合企画政策室兼地域活力創生室
岡 莉那 総務部情報政策室藤
西前 乃絵留 市民部課税室
中村 美香 市民部保険年金室
中嶋 汰一 福祉子ども部介護・高齢支援室兼社会福祉事務所介護・高齢支援室
吉田 亜衣 福祉子ども部健康・子育て支援室兼市民部保険年金室 保健師
小倉 健吾 上下水道部水道工務室
森下 啓史 教育委員会国体推進室 任期付職員
森本 秀久 教育委員会国体推進室 任期付職員
小澤 佑希子 大屋戸保育所 保育士
三井 優花 錦生保育所 保育士
寺嶋 里奈 赤目保育所 保育士
福田 遥加 桔梗南幼稚園 保育士
武内 哲史郎 市立病院診療部 医師
上田 幸広 市立病院診療部 医師
佐々木 拓 市立病院診療部 医師
野村 直宏 市立病院診療部 医師
山田 さくら 市立病院診療部 医師
辻本 佳世 市立病院診療部 医師
山口 高史 市立病院診療部 医師
眞継 晴美 市立病院診療部 診療放射線技師
松本 響輝 市立病院診療部 診療放射線技師
石川 菜月 市立病院看護部 看護師
内山 綾乃 市立病院看護部 看護師
岡田 実咲希 市立病院看護部 看護師
加納 祐希 市立病院看護部 看護師
神林 梨沙 市立病院看護部 看護師
栗原 菜緒 市立病院看護部 看護師
小阪 真優 市立病院看護部 看護師
阪口 佳奈 市立病院看護部 看護師
澤村 寿美代 市立病院看護部 看護師
中谷 凪沙 市立病院看護部 看護師
長尾 萌美 市立病院看護部 看護師
槇野 沙里杏 市立病院看護部 看護師
山川 実咲 市立病院看護部 看護師
大和 茄林 市立病院看護部 看護師
山中 咲央里 市立病院看護部 看護師
前田 航佑 市立病院事務局医事経営室 診療情報管理士
池田 歩美 消防本部消防総務室 消防職
兼原 倫平 消防本部消防総務室 消防職
多賀 凌生 消防本部消防総務室 消防職

【3月31日付退職者】

田端 佳歩 総務部人事研修室付
北田 朋子 地域環境部一ノ井市民センター
國分 幸 市民部保険年金室国民年金担当室長
谷口 茉紀 福祉子ども部介護・高齢支援室兼社会福祉事務所介護・高齢支援室
坂倉 栄理子 福祉子ども部障害福祉室兼地域包括支援センター兼名張市地域福祉教育総合支援システムエリアディレクター兼社会福祉事務所障害福祉室
竹内 宏枝 大屋戸保育所
山本 由希子 薦原保育所
市井 清己 産業部農村整備担当監
山本 真人 上下水道部下水道維持室下水道管路係長
杉永 知紀 消防本部消防次長
中尾 寛 消防本部予防室長
的場 孝之 名張消防署副署長兼名張消防署警備統括室長
伊藤 宏雄 市立病院顧問兼人工透析室長
橋本 修嗣 市立病院診療部総合診療科部長
黒渕 源之 市立病院診療部麻酔科部長兼手術部長
中村 公一 市立病院診療部整形外科
岡野 舞 市立病院診療部小児科
中本 充咲 市立病院診療部(研修医)
宮松 弥生 市立病院診療部(研修医)
向原 千夏 市立病院診療部(研修医)
綿重 直樹 市立病院診療部(研修医)
中野 博文 市立病院診療部放射線室長
山田 全亮 市立病院看護部
米盛 亜由美 市立病院看護部
髙嶋 志穂 市立病院看護部
山田 鮎水 市立病院看護部
星合 美咲 市立病院看護部
森下 広恵 看護専門学校教務庶務室
北畠 二三代 美旗小学校
関森 弘康 地域環境部地域担当監併教育委員会生涯学習推進担当監 (再任用)総務部人事研修室
旭 久子 地域環境部人権・男女共同参画推進室長 (再任用)総務部情報政策室
上島 一雄 市民部長 (再任用)教育委員会文化生涯学習室
岡﨑 みどり 福祉子ども部子ども発達支援センター長兼子どもセンター長 (再任用)福祉子ども部保育幼稚園室
杉森 里美 赤目保育所 (再任用)赤目保育所
山岡 寛明 都市整備部開発調整兼特定空家対策担当監 (再任用)都市整備部営繕住宅室
米山 賢 都市整備部用地対策室長 (再任用)都市整備用地対策室
大西 利和 上下水道部長 (再任用)都市整備用地対策室
稲増 克彦 上下水道部浄水室長 (再任用)上下水道部浄水室
城村 裕一 市立病院看護部感染管理担当看護師長 (再任用)市立病院看護部感染管理担当看護師長
藤田 康之 総務部人事研修室付文部科学省へ

【伊賀南部環境衛生組合】

日置 光昭 事務局長 (業務室長兼クリーンセンター長兼最終処分場長兼浄化センター長)=昇格
手島 左千夫 名張市へ (事務局長)
岡田 隆之 総務室長 (総務室総務係長)=昇格
高野 香二 業務室長兼クリーンセンター長兼最終処分場長兼浄化センター長 (業務室業務係長)=昇格
岩本 守生 業務室処理担当室長 (業務室)=昇格
中野 雅夫 名張市へ (総務室長)
堀内 宏樹 総務室 (名張市より)主査
中森 啓人 業務室 (名張市より)主査
神谷 仁美 名張市へ (業務室)

【同 3月31日付退職者】

山田 和弘 業務室 (業務室収集担当室長)(再任用)
北森 浩 業務室 (業務室)(再任用)
東 昌宏 業務室 (業務室)(再任用)