【特別職と新たな部長級職員の10人(伊賀市提供)】

 三重県伊賀市は3月18日、2021年度の定期人事異動を内示した。異動の総人数は402人(前年度比104人減)で、発令は4月1日付。

 組織の見直しでは、デジタル自治推進局を新設し、8人を配置する。局長には今月で定年退職の企画振興部長が就き、3年ぶりに復活する部長級の参与(任期付)との兼務で市のリスクマネジメントなども統括する。また、特別職の上下水道事業管理者には今月末で退職の職務代理者で現上下水道部長を任命する。

 危機管理監には、三重県警幹部の伊藤達彦氏(60)=鈴鹿市=を登用する。部長級で任期は3年。現在は県警の交通部長で、これまでに地域部長や津警察署長などを歴任した。

 管理職への昇任は部長級7人(同6人増)、次長級13人(同)、参事級3人(同2人増)、課長級22人(5人増)、副参事級8人(3人減)。再任用を除く新規採用者は44人で、新卒は一般行政職の事務5人、保育士3人、消防職1人、看護師6人、臨床工学技士1人の計16人。

 来月1日現在の職員数は1287人(同8人減)。3月末付の退職者は65人。うち20人を再任用する。議会事務局は、局長を含む4人も今回の異動対象者だが、今月28日の市議選後に開かれる臨時会の後、新議長が発令する。

 人事異動(再任用の更新分除く)は次の通り。氏名、新所属役職、旧所属・職名の順。敬称略。

【特別職】
高木 忠幸 上下水道事業管理者兼上下水道部長事務取扱 

【部長級】   昇任 
川 孝子 総務部理事=部長級=議会担当 (市議会事務局長(次長級)
藤山 善之 企画振興部長 (総務部次長兼公民連携推進監事務取扱兼行財政改革推進課長事務取扱)
澤田 之伸 人権生活環境部長 (青山支所長兼地域振興総括監事務取扱)
山本 学 建設部長 (建設部次長=技術担当)
小西 康章 建設部理事=部長級=事務担当 (建設部次長=事務担当=兼企業用地整備課長事務取扱)
林 浩己 消防長 (消防本部消防総務課長)
月井 敦子 教育委員会事務局長=部長級 (企画振興部次長=総合政策、地域づくり推進担当)
  
【次長級】   異動 
森 健至 総務部次長兼秘書課長事務取扱 (企画振興部次長=広聴情報、文化交流、交通政策担当)
藤林 宏通 総務部付参事=次長級 (島ヶ原支所長兼地域振興総括監事務取扱)
福森 靖 企画振興部国体推進監=次長級 (企画振興部次長=スポーツ振興、国体推進担当=兼スポーツ振興課長事務取扱)
上島 邦彦 人権生活環境部次長兼人権政策監 (人権生活環境部人権政策監=次長級=兼人権政策課長事務取扱)
三枝 澄生 人権生活環境部生活環境政策監=次長級 (人権生活環境部生活政策監=次長級)
中出 光美 健康福祉部ワクチン接種推進監=次長級=兼ワクチン接種推進課長事務取扱 (健康福祉部次長=医療福祉政策、障がい福祉、子育て、保険年金担当=兼ワクチン接種推進課長事務取扱)
堀 久仁寿 産業振興部次長兼営業本部事務局長兼農林振興課長事務取扱 (産業振興部次長=農村整備、商工、観光、中活担当=兼営業本部事務局長)
中西 一樹 大山田支所長兼地域振興総括監事務取扱兼住民福祉課長事務取扱兼国民健康保険山田診療所長事務取扱兼大山田子育て支援センター所長事務取扱 (上下水道部次長=事務担当=兼経営企画課長事務取扱)
岸 剛毅 上下水道部次長 (上下水道部次長=技術担当=兼水道施設課長事務取扱兼青山事業所長事務取扱)
小林 康志 農業委員会事務局長=次長級 (農業委員会事務局長=次長級=兼産業振興部次長=農林振興担当=兼農林振興課長事務取扱)

【次長級】   昇任 
風隼 徳彰 企画振興部次長 (財務部財政課長)
南 一朗 人権生活環境部廃棄物対策監=次長級=兼廃棄物対策課長事務取扱兼さくらリサイクルセンター所長事務取扱兼不燃物処理場長事務取扱 (人権生活環境部廃棄物対策課長兼さくらリサイクルセンター所長兼不燃物処理場長)
中川 雅尋 健康福祉部次長兼医療福祉政策課長事務取扱=健康福祉部医療福祉政策課長)
濵村 昭 健康福祉部子育て推進監=次長級=兼こども未来課長事務取扱 (総務部秘書課長)
堀川 敬二 産業振興部にぎわい創出推進監=次長級=兼中心市街地推進課長事務取扱 (産業振興部中心市街地推進課長)
永岡 康司 消防本部消防次長=本部担当 (消防本部通信指令課長)
上田 素生 消防本部消防次長=署担当=兼伊賀消防署長事務取扱 (伊賀消防署副署長兼警防第2課長)
福永 賢治 会計管理者=次長級 (上下水道部営業課長)
谷口 順一 島ヶ原支所長兼地域振興総括監事務取扱兼振興課長事務取扱兼住民福祉課長事務取扱兼島ヶ原子育て支援センター所長事務取扱 (健康福祉部保育幼稚園課長)
稲森 真一 青山支所長兼地域振興総括監事務取扱 (青山支所振興課長)
堀山 和弘 上下水道部水道事業推進監=次長級=兼水道工務課長事務取扱 (上下水道部水道工務課長)
中岡 久美 教育委員会事務局社会教育推進監=次長級=兼生涯学習課長事務取扱兼中央公民館長事務取扱兼上野公民館長事務取扱兼上野公民館各分館長事務取扱兼島ヶ原公民館長事務取扱 (上野図書館長兼島ヶ原分館長)
前川 智恵美 監査委員事務局長=次長級 (財務部課税課長)

【参事級】   昇任 
松本 芳明 消防本部参事=災害情報管理担当=兼通信指令課長事務取扱 (伊賀消防署副署長兼管理課長)
安川 克彦 消防本部参事=広域災害応受援担当=兼伊賀消防署副署長事務取扱兼管理課長事務取扱 (消防本部地域防災課長)
西森 康典 消防本部参事=警防活動対策担当=兼伊賀消防署副署長=島ヶ原、西、南、丸山分署担当=事務取扱兼警防第1課長事務取扱 (伊賀消防署副署長兼警防第1課長)

【課長級】   異動 
籔中 英行 デジタル自治推進局次長=課長級 (市議会事務局議事課長)
松山 英稔 総務部総務課副参事=議会担当 (総務部契約監理課長)
一路 勝巳 企画振興部広聴広報課長 (企画振興部広聴情報課長)
松永 知大 財務部課税課長 (建設部住宅課長兼総務管理係長事務取扱)
杉野 寛 人権生活環境部環境政策課長 (人権生活環境部同和課長)
川口 敏幸 健康福祉部生活支援課長 (健康福祉部障がい福祉課長)
田中 稔美 健康福祉部地域包括支援センター所長兼障がい者相談支援センター所長 (健康福祉部地域包括支援センター相談支援室長)
岩野 庄司 産業振興部農村整備課長 (産業振興部農村整備課長兼管理係長事務取扱)
前川 浩哉 建設部住宅課長兼営繕係長事務取扱 (建設部建築課長)
岡澤 勝彦 伊賀支所住民福祉課長兼いがまち保健福祉センター所長事務取扱兼いがまち子育て支援センター所長事務取扱 (いがっこ給食センター元気所長兼大山田給食センター所長)
中 映人 上下水道部経営企画課長 (健康福祉部介護高齢福祉課長)
比口 博 いがっこ給食センター夢所長 (健康福祉部生活支援課長)
奥井 直司 いがっこ給食センター元気所長兼大山田給食センター所長 (大山田支所振興課長)
  
【課長級】   昇任 
藤岡 美穂 総務部契約監理課長 (健康福祉部介護高齢福祉課副参事兼介護事業係長事務取扱)
岡本 晃佳 企画振興部スポーツ振興課長 (企画振興部スポーツ振興課副参事)
竹内 義徳 財務部管財課長 (財務部管財課主幹兼管財係長事務取扱)
田中 広巳 財務部財政課長 (財務部財政課主幹)
服部 禎亮 人権生活環境部人権政策課長 (人権生活環境部人権政策課副参事兼人権政策係長事務取扱)
東構 清隆 人権生活環境部同和課長 (健康福祉部保育幼稚園課副参事兼保育係長事務取扱)
稲垣 真希子 健康福祉部障がい福祉課長 (人権生活環境部戸籍住民課副参事)
百田 貴子 健康福祉部保育幼稚園課長 (健康福祉部保険年金課副参事兼医療助成係長事務取扱)
川口 光博 健康福祉部介護高齢福祉課長 (総務部秘書課副参事)
森 義尚 健康福祉部地域包括支援センター相談支援室長 (健康福祉部生活支援課副参事兼生活支援係長事務取扱)
榮井 隆 建設部建築課長 (建設部都市計画課副参事兼建築指導審査係長事務取扱)
石黒 義章 建設部企業用地整備課長 (建設部企業用地整備課主幹)
三山 雅史 消防本部消防総務課長 (消防本部予防課副参事兼査察指導係長事務取扱)
井上 直丈 消防本部予防課長 (消防本部予防課副参事兼危険物係長事務取扱)
石本 陽洋 消防本部地域防災課長 (伊賀消防署南分署長)
福岡 大 伊賀消防署副署長=東、阿山、大山田分署担当=兼警防第2課長事務取扱 (伊賀消防署警防第2課副参事兼指揮調査係長事務取扱)
白井 由美子 上野総合市民病院医療技術部栄養管理課長 (上野総合市民病院医療技術部栄養管理課副参事)
井上 忠生 大山田支所振興課長 (上下水道部下水道課主幹兼施設維持係長事務取扱)
大岡 宏 青山支所振興課長 (青山支所振興課副参事)
久保 裕昭 上下水道部営業課長 (財務部収税課主幹兼収納係長事務取扱)
上窪 英男 上下水道部水道施設課長 (さくらリサイクルセンター副参事兼不燃物処理場副参事)
小林 さおり 上野図書館長兼島ヶ原分館長 (教育委員会事務局学校教育課副参事=学務担当)

【副参事級】   異動 
岡井 良行 デジタル自治推進局副参事兼情報システム管理係長事務取扱 (企画振興部広聴情報課副参事=情報政策担当)
上島 宏子 総務部人事課付副参事 (さくらリサイクルセンター副参事)
奥 泰郎 財務部管財課副参事兼管財係長事務取扱 (財務部課税課副参事兼資産税係長事務取扱)
福壽 康徳 人権生活環境部同和課副参事=寺田市民館担当 (上下水道部下水道課副参事=施設維持担当)
西山 展巨 健康福祉部保育幼稚園課副参事兼神戸保育所長事務取扱 (健康福祉部保育幼稚園課副参事兼依那古保育所長事務取扱)
手島 則子 健康福祉部保育幼稚園課副参事兼しろなみ保育所長事務取扱 (健康福祉部保育幼稚園課副参事兼依那古第2保育所長事務取扱)
中島 千緒 健康福祉部保育幼稚園課副参事兼壬生野保育園長事務取扱 (健康福祉部保育幼稚園課副参事兼神戸保育所長事務取扱)
松本 尚美 健康福祉部保育幼稚園課副参事兼ともだ保育所長事務取扱 (健康福祉部保育幼稚園課副参事兼島ヶ原保育所長事務取扱)
奥出 成美 健康福祉部保育幼稚園課副参事兼柘植保育園長事務取扱 (健康福祉部保育幼稚園課副参事兼ともだ保育所長事務取扱)
森木 めぐみ 健康福祉部介護高齢福祉課副参事兼高齢福祉係長事務取扱 (健康福祉部こども未来課副参事兼子育て支援係長事務取扱)
山田 順恵 健康福祉部健康推進課副参事兼母子保健係長事務取扱 (健康福祉部健康推進課副参事兼健康づくり係長事務取扱)
佃 郁代 健康福祉部健康推進課副参事兼健康づくり係長事務取扱 (健康福祉部健康推進課副参事=健康づくり担当)
林 久雄 産業振興部農林振興課副参事=計画担当 (総務部人事課付副参事)
藤生 康人 建設部企画管理課副参事=総務管理担当 (建設部道路河川課副参事(施設維持担当)
宮田 芳春 建設部建築課副参事兼建築指導審査係長事務取扱 (建設部建築課副参事兼事業第1係長事務取扱)
西口 博隆 伊賀消防署管理課副参事兼消防救助管理係長事務取扱 (伊賀消防署西分署長)
米島 徳和 伊賀消防署警防第1課副参事兼指揮調査係長事務取扱 (伊賀消防署東分署長)
山下 和宏 伊賀消防署警防第1課副参事兼消防救助係長事務取扱 (伊賀消防署丸山分署長)
白坂 俊明 伊賀消防署警防第2課副参事兼指揮調査係長事務取扱 (伊賀消防署警防第1課副参事兼消防救助係長事務取扱)
古川 佳生 伊賀消防署西分署長 (伊賀消防署警防第1課副参事兼指揮調査係長事務取扱)
藤生 正樹 伊賀消防署東分署長 (消防本部地域防災課副参事)
坂本 正  伊賀消防署丸山分署長 (伊賀消防署警防第2課副参事兼消防救助係長事務取扱)
上島 久美子 大山田支所住民福祉課副参事 (島ヶ原支所住民福祉課副参事)
森本 浩美 国民健康保険阿波診療所副参事 (大山田給食センター副参事)
髙田 千恵 青山支所住民福祉課副参事 (健康福祉部生活支援課副参事兼庶務係長事務取扱兼総務部総務課給付金室副参事)
福島 昌子 大山田給食センター副参事 (青山支所住民福祉課副参事)
山本 浩二 農業委員会事務局副参事 (産業振興部農林振興課副参事=計画担当=兼営業本部事務局副参事)

【副参事級】   昇任 
井上 裕見子 健康福祉部保育幼稚園課副参事兼島ヶ原保育所長事務取扱 (猪田保育所主幹)
北川 貴仁 消防本部予防課副参事兼予防係長事務取扱 (消防本部予防課主幹兼予防係長事務取扱)
小西 知也 伊賀消防署警防第2課副参事兼消防救助係長事務取扱 (伊賀消防署管理課主幹兼消防救助管理係長事務取扱)
豊田 昇司 伊賀消防署南分署長 (伊賀消防署南分署主幹兼第1係長事務取扱)
植田 浩充 上野総合市民病院医療技術部放射線技術課副参事 (上野総合市民病院医療技術部放射線技術課主幹)
保坂 紀代美 上野総合市民病院看護部看護科副参事 (上野総合市民病院看護部看護科主幹)
中森 弥生 上野総合市民病院看護部看護科副参事 (上野総合市民病院看護部看護科主任)
西口 寿 教育委員会事務局学校教育課副参事=指導主事=兼指導教職員係長事務取扱  (教育委員会事務局学校教育課主幹兼指導教職員係長事務取扱)

【主幹級】   異動 
中森 信行 総務部人事課付主幹 (健康福祉部生活支援課主幹=保護担当)
西村 澄子 企画振興部広聴広報課主幹 (企画振興部広聴情報課主幹兼広報広聴係長事務取扱)
藤田 和彦 財務部課税課主幹兼資産税係長事務取扱 (建設部企画管理課主幹兼公共基盤推進係長事務取扱)
武田 理 人権生活環境部市民生活課空き家対策室主幹 (産業振興部中心市街地推進課主幹)
川部 きよみ 人権生活環境部同和課主幹=八幡町市民館、しろなみ児童館担当 (教育委員会事務局生涯学習課主幹兼青山公民館主幹兼上野図書館青山分館主幹)
宮崎 成由 人権生活環境部同和課主幹=八幡町市民館担当 (産業振興部農村整備課主幹=管理担当)
平岡 美香 人権生活環境部同和課主幹=下郡市民館担当 (大山田支所住民福祉課主幹)
柿添 主義 人権生活環境部同和課主幹=ライトピアおおやまだ担当 (さくらリサイクルセンター主幹兼人権生活環境部同和課主幹=ライトピアおおやまだ担当)
吉岡 あや 人権生活環境部戸籍住民課主幹 (島ヶ原支所振興課主幹兼住民福祉課主幹)
島崎 喜成 さくらリサイクルセンター主幹 (島ヶ原支所振興課主幹)
大鷲 真弘 さくらリサイクルセンター主幹兼不燃物処理場主幹 (建設部住宅課主幹=総務管理担当)
松田 聖 健康福祉部医療福祉政策課主幹兼福祉総務係長事務取扱 (健康福祉部医療福祉政策課主幹=福祉総務担当)
奥 規人 健康福祉部医療福祉政策課主幹兼医療政策係長事務取扱 (上下水道部経営企画課主幹兼経理係長事務取扱)
森口 慎也 健康福祉部障がい福祉課主幹兼総務係長事務取扱 (健康福祉部介護高齢福祉課主幹=介護事業担当)
松村 成未 健康福祉部生活支援課主幹兼庶務係長事務取扱 (健康福祉部生活支援課主幹=庶務担当=兼総務部総務課給付金室主幹)
前田 理恵 健康福祉部生活支援課主幹=保護担当 (健康福祉部介護高齢福祉課主幹兼高齢福祉係長事務取扱)
二階堂 樹 健康福祉部生活支援課主幹兼生活支援係長事務取扱 (健康福祉部生活支援課主幹=生活支援担当)
大西 恭子 健康福祉部こども未来課主幹兼子育て支援係長事務取扱 (健康福祉部地域包括支援センター主幹兼庶務係長事務取扱)
徳永 朋子 健康福祉部こども未来課主幹=子育て支援担当 (健康福祉部地域包括支援センター相談支援室主幹兼こども未来課主幹=子育て支援担当)
梅田 佳生 健康福祉部保育幼稚園課主幹兼保育係長事務取扱 (上野総合市民病院事務部病院総務課主幹=管理担当)
杉野 昌代 新居保育所主幹 (希望ヶ丘保育園主幹)
中岡 充子 猪田保育所主幹 (依那古第2保育所主幹)
岡本 まさ美 柘植保育園主幹 (大山田保育園主幹)
宮本 由利子 西柘植保育園主幹 (柘植保育園主幹)
松村 幸世 壬生野保育園主幹 (西柘植保育園主幹)
森本 多江 希望ヶ丘保育園主幹 (新居保育所主幹)
吉藤 路子 あやま保育所主幹 (壬生野保育園主幹)
若山 みゆき 大山田保育園主幹 (さくら保育園主幹)
大岡 貴美 さくら保育園主幹 (依那古保育所主幹)
内田 充紀 健康福祉部介護高齢福祉課主幹兼介護事業係長事務取扱 (健康福祉部介護高齢福祉課主幹=介護事業担当)
眞井 雅子 健康福祉部地域包括支援センター相談支援室主幹 (健康福祉部こども未来課主幹=子育て支援担当=兼地域包括支援センター相談支援室主幹)
川合 仁美 健康福祉部保険年金課主幹=保険年金担当 (建設部住宅課主幹=総務管理担当)
西岡 千秋 健康福祉部保険年金課主幹兼医療助成係長事務取扱 (健康福祉部医療福祉政策課主幹兼福祉総務係長事務取扱)
村田 直子 健康福祉部保険年金課主幹=医療助成担当 (大山田支所住民福祉課主幹)
北寺 美雪 健康福祉部健康推進課主幹(健康づくり担当) (健康福祉部健康推進課主幹=母子保健担当)
中川 眞吾 健康福祉部ワクチン接種推進課主幹 (市議会事務局議事課主幹兼議事調査係長事務取扱)
中瀬 昌恵 産業振興部農村整備課主幹=管理担当 (人権生活環境部戸籍住民課主幹)
福森 公美 建設部企画管理課主幹兼公共基盤推進係長事務取扱 (建設部企画管理課主幹=公共基盤推進担当)
深尾 竜也 建設部道路河川課主幹兼事業推進係長事務取扱 (建設部都市計画課主幹兼公園景観管理係長事務取扱)
中釜 悟 建設部建築課主幹兼事業係長事務取扱 (建設部建築課主幹兼事業第2係長事務取扱)
上嶋 健二 建設部住宅課主幹=総務管理担当 (人権生活環境部同和課主幹(ライトピアおおやまだ担当)
北嶋 聡 消防本部消防総務課主幹 (総務部行財政改革推進課主幹)
福井 伸宏 消防本部予防課主幹兼危険物係長事務取扱 (消防本部予防課主幹=危険物担当)
川合 宏典 消防本部予防課主幹兼査察指導係長事務取扱 (消防本部予防課主幹=査察指導担当)
森田 宜央 消防本部通信指令課主幹=指令第1担当 (伊賀消防署西分署主幹兼第1係長事務取扱)
樫森 通真 消防本部通信指令課主幹=指令第2担当 (伊賀消防署島ヶ原分署主幹兼第1係長事務取扱)
井上 晶生 阿山支所住民福祉課主幹 (青山支所住民福祉課主幹)
小西 みゆき 上下水道部経営企画課主幹兼経理係長事務取扱 (財務部課税課主幹=市民税担当)
中井 淳夫 上下水道部水道工務課主幹兼建設係長事務取扱 (上下水道部水道施設課主幹兼浄水係長事務取扱)
林 裕子 教育委員会事務局教育総務課主幹 (企画振興部文化交流課主幹)
谷口 真紀 教育委員会事務局学校教育課主幹=学務担当 (健康福祉部障がい福祉課主幹兼総務係長事務取扱)
松永 愛 桃青の丘幼稚園教頭=主幹級 (桃青の丘幼稚園主幹)

【主幹級】   昇任 
森 大樹 デジタル自治推進局主幹兼DX・行政改革推進係長事務取扱 (企画振興部広聴情報課情報政策係長)
植田 充芳 企画振興部総合政策課主幹兼地方創生推進係長事務取扱 (健康福祉部医療福祉政策課医療政策係長)
中田 光裕 企画振興部国体推進課主幹=競技運営担当 (企画振興部国体推進課主査)
山出 荘紀 財務部財政課主幹 (財務部財政課主査)
磯矢 憲宏 財務部収税課主幹兼収納係長事務取扱 (健康福祉部生活支援課主査)
中村 由紀子 財務部収税課主幹=収納担当 (財務部収税課主査)
上田 香 健康福祉部生活支援課主幹=保護担当 (人権生活環境部同和課主査=青山文化センター担当)
青野 千夏 猪田保育所主幹 (猪田保育所主査)
惠土 真祐美 さくら保育園主幹 (さくら保育園主査)
山添 真吾 産業振興部農林振興課主幹兼計画係長事務取扱兼営業本部事務局主幹 (産業振興部農林振興課計画係長)
中村 典生 伊賀消防署警防第1課主幹 (伊賀消防署警防第1課主査)
山本 直樹 伊賀消防署警防第2課主幹兼救急係長事務取扱 (伊賀消防署警防第2課救急係長)
森口 克利 伊賀消防署西分署主幹兼第1係長事務取扱 (伊賀消防署西分署主査)
西岡 亮太 上下水道部水道施設課主幹兼浄水係長事務取扱 (上下水道部水道工務課建設係長)
中島 敦史 教育委員会事務局教育総務課主幹 (教育委員会事務局教育総務課主査)
太田 健二 教育委員会事務局学校教育課主幹 (教育委員会事務局学校教育課主査)
大垣内 亜紀 教育委員会事務局学校教育課主幹 (教育委員会事務局学校教育課主査)

【係長級】   異動 
福永 英弘 総合危機管理課主査 (伊賀消防署島ヶ原分署主査)
橋本 剛礼 企画振興部文化交流課主査 (企画振興部総合政策課地方創生推進係長)
中西 克尚 企画振興部広聴広報課主査 (上野支所振興課主査兼総務部総務課給付金室主査)
越村 木綿 企画振興部地域づくり推進課移住交流係長 (健康福祉部介護高齢福祉課認定調査係長)
宮田 ゆう子 企画振興部スポーツ振興課主査 (人権生活環境部市民生活課主査兼総務部総務課給付金室主査)
川口 美穂 財務部課税課主査 (健康福祉部介護高齢福祉課主査)
西岡 裕崇 人権生活環境部人権政策課人権政策係長 (人権生活環境部同和課主査(いがまち人権センター担当)
那波 保臣 人権生活環境部戸籍住民課主査 (産業振興部観光戦略課主査)
今出 恵巳 さくらリサイクルセンター主査 (農業委員会事務局主査)
城島 賢 健康福祉部生活支援課主査 (財務部収税課主査兼総務部総務課給付金室主査)
田中 宏明 健康福祉部生活支援課主査 (財務部課税課主査)
柘植 将 健康福祉部こども未来課企画総務係長 (企画振興部地域づくり推進課移住交流係長)
南 寛子 健康福祉部こども未来課主査 (健康福祉部健康推進課主査)
吉藤 昌代 健康福祉部介護高齢福祉課主査 (健康福祉部こども未来課主査)
芝原 理恵 健康福祉部介護高齢福祉課認定調査係長 (健康福祉部介護高齢福祉課主査)
植田 千寿恵 健康福祉部地域包括支援センター庶務係長 (教育委員会事務局教育総務課主査)
上谷 明日香 健康福祉部健康推進課主査 (健康福祉部保育幼稚園課主査)
岡嶋 和秀 産業振興部農林振興課主査 (伊賀支所振興課主査)
勝本 浩彰 産業振興部農林振興課主査 (財務部課税課主査)
松生 大資 産業振興部農村整備課管理係長 (産業振興部農村整備課主査)
廣 正敏 産業振興部農村整備課整備係長 (建設部道路河川課事業推進係長)
葛原 正貴 建設部道路河川課主査 (産業振興部農林振興課主査)
吉福 将徳 建設部都市計画課総務管理係長兼企業用地整備課主査 (企画振興部交通政策課主査)
山口 利幸 建設部都市計画課公園景観係長 (建設部都市計画課主査)
森下 英樹 建設部建築課主査 (人権生活環境部市民生活課空き家対策室主査)
赤津 輝美 建設部住宅課主査 (人権生活環境部廃棄物対策課主査兼さくらリサイクルセンター主査)
東 進一郎 建設部住宅課総務管理係長 (建設部住宅課主査)
山﨑 泰則 建設部住宅課主査 (財務部管財課主査)
惠土 敏志 消防本部消防総務課主査 (伊賀消防署警防第2課主査)
松岡 誉史 消防本部通信指令課主査 (伊賀消防署警防第1課主査)
吉田 祐亮 伊賀消防署警防第2課主査 (伊賀消防署丸山分署第1係長)
井岡 清行 伊賀消防署警防第2課主査 (伊賀消防署東分署主査)
松山 直樹 伊賀消防署島ヶ原分署第1係長 (伊賀消防署阿山分署主査)
東 武史 伊賀消防署島ヶ原分署主査 (消防本部予防課主査)
上谷 鉄木真 伊賀消防署東分署主査 (消防本部通信指令課主査)
宮本 貴博 伊賀消防署阿山分署主査 (伊賀消防署警防第2課主査)
的場 百弘 伊賀消防署大山田分署主査 (消防本部通信指令課主査)
山内 隆行 伊賀消防署南分署第1係長 (伊賀消防署南分署第2係長)
松尾 裕司 伊賀消防署南分署第2係長 (伊賀消防署丸山分署主査)
勝島 裕 伊賀消防署丸山分署第1係長 (伊賀消防署警防第2課主査)
古川 満 上野総合市民病院事務部病院総務課主査 (健康福祉部生活支援課主査)
今森 基嘉 上野総合市民病院事務部病院総務課主査 (教育委員会事務局教育総務課主査)
西川 幸治 伊賀支所振興課主査 (人権生活環境部同和課主査=八幡町市民館担当)
豊味 崇 島ヶ原支所振興課主査 (人権生活環境部市民生活課空き家対策室主査)
増永 泰秀 島ヶ原支所住民福祉課主査 (阿山支所住民福祉課主査)
水岡 みゆき 大山田支所住民福祉課主査 (上下水道部営業課主査)
藤田 智子 青山支所住民福祉課主査 (人権生活環境部同和課主査=下郡市民館担当)
松岡 克治 上下水道部下水道課施設維持係長 (産業振興部農村整備課整備係長)
藤岡 史江 教育委員会事務局教育総務課主査 (財務部管財課主査)
中川 貴裕 教育委員会事務局生涯学習課主査兼中央公民館主査兼上野公民館主査 (青山支所振興課主査)
村吉 隆 教育委員会事務局生涯学習課主査 (健康福祉部こども未来課企画総務係長)

【係長級】   昇任 
廣岡 美穂 総務部総務課主査=議会担当 (市議会事務局議事課主任)
谷﨑 美保 総務部人事課主査 (総務部人事課主任)
磯矢 瞳 総務部契約監理課主査 (総務部契約監理課主任)
松尾 教昭 企画振興部文化交流課主査 (企画振興部文化交流課主任)
西村 直朗 財務部財政課主査 (財務部財政課主任)
松井 紀子 財務部課税課主査 (財務部課税課主任)
井上 京子 人権生活環境部人権政策課主査 (財務部課税課主任)
中森 裕美 健康福祉部障がい福祉課主査 (健康福祉部障がい福祉課主任)
垣中 良仁 健康福祉部保育幼稚園課主査 (健康福祉部保育幼稚園課主任)
中 みどり しろなみ保育所主査 (しろなみ保育所主任)
松並 悦子 あやま保育所主査 (あやま保育所主任)
橋本 智子 大山田保育園主査 (健康福祉部保育幼稚園課付主任)
山森 裕美子 健康福祉部地域包括支援センター主査 (健康福祉部地域包括支援センター主任)
南出 真樹 健康福祉部保険年金課主査 (健康福祉部保険年金課主任)
川合 理恵 産業振興部観光戦略課主査 (企画振興部広聴情報課主任)
辻田 貴美子 産業振興部中心市街地推進課主査 (産業振興部農村整備課主任)
長井 正人 伊賀消防署警防第1課主査 (総合危機管理課主任)
山口 幸洋 伊賀消防署西分署主査 (伊賀消防署阿山分署主任)
丸木 健一 伊賀消防署阿山分署主査 (伊賀消防署警防第1課主任)
仲濱 竜治 伊賀消防署大山田分署主査 (伊賀消防署警防第1課主任)
松末 慎太郎 伊賀消防署大山田分署主査 (伊賀消防署大山田分署主任)
田中 鈴恵 上野総合市民病院看護部看護科主査 (上野総合市民病院看護部看護科主任)
伊藤 麻利子 上野総合市民病院看護部看護科主査 (上野総合市民病院看護部看護科主任)
赤木 修 上野支所振興課主査 (人権生活環境部人権政策課主任)
町浦 恵一 上下水道部下水道課主査 (上下水道部下水道課主任)

【主任級】   異動 
中井 雅章 デジタル自治推進局主任 (総務部契約監理課主任)
大澤 億人 デジタル自治推進局主任 (総務部人事課主任)
田矢 都和 総務部人事課付主任 (健康福祉部保険年金課主任)
上田 晴菜 総務部人事課付主任 (健康福祉部健康推進課主任)
上村 佳史 総務部秘書課主任 (健康福祉部障がい福祉課主任)
小谷 奈央 企画振興部総合政策課主任 (総務部人事課付主任=内閣府へ派遣)
今井 健次 企画振興部国体推進課主任 (健康福祉部生活支援課主任)
中川 達司 企画振興部交通政策課主任 (産業振興部商工労働課主任)
橋本 友香梨 財務部管財課主任 (産業振興部農林振興課主任)
木下 絵里 財務部課税課主任 (健康福祉部保険年金課主任)
大矢 千容 人権生活環境部同和課主任=いがまち人権センター担当 (財務部収税課主任)
田中 晴美 人権生活環境部同和課主任=青山文化センター担当 (人権生活環境部戸籍住民課主任)
山本 ひとみ 人権生活環境部戸籍住民課主任 (人権生活環境部環境政策課主任)
奥 有衣子 健康福祉部医療福祉政策課主任 (総務部人事課付主任)
竹本 雅子 健康福祉部障がい福祉課主任 (総務部人事課付主任)
波多野 慈子 健康福祉部障がい福祉課主任 (健康福祉部保険年金課主任)
松原 知行 健康福祉部こども未来課主任 (上野総合市民病院事務部病院総務課主任)
松裏 早織 健康福祉部保育幼稚園課付主任 (西柘植保育園主任)
久村 翔子 健康福祉部保育幼稚園課付主任 (西柘植保育園主任)
山本 知世 健康福祉部保育幼稚園課付主任 (あやま保育所主任)
辻本 珠希 しろなみ保育所主任 (猪田保育所主任)
石川 亜有美 神戸保育所主任 (依那古保育所主任)
岡本 美登利 西柘植保育園主任 (健康福祉部保育幼稚園課付主任)
沖嶋 真希 西柘植保育園主任 (希望ヶ丘保育園主任)
愛川 優子 希望ヶ丘保育園主任 (しろなみ保育所主任)
中浦 多恵 さくら保育園主任 (柘植保育園主任)
城 理恵子 健康福祉部介護高齢福祉課主任 (阿山支所振興課主任)
東 佳寿美 健康福祉部保険年金課主任 (人権生活環境部戸籍住民課主任)
坂森 尚美 健康福祉部健康推進課主任 (人権生活環境部人権政策課主任)
谷本 陽子 健康福祉部健康推進課主任 (健康福祉部地域包括支援センター相談支援室主任=東部サテライト担当)
永井口 英哲 産業振興部農村整備課主任 (青山支所振興課主任)
中村 二郎 産業振興部農村整備課主任 (建設部道路河川課主任)
猪口 陽平 産業振興部観光戦略課主任 (総務部人事課付主任(観光庁へ派遣)
里 由美子 建設部住宅課主任 (建設部都市計画課主任)
中林 徹也 建設部企業用地整備課主任兼都市計画課主任 (建設部都市計画課主任兼企業用地整備課主任)
角田 翔 消防本部予防課主任 (伊賀消防署阿山分署主任)
中山 登紀子 消防本部予防課主任 (消防本部消防総務課主任)
松田 俊哉 消防本部地域防災課主任 (消防本部消防総務課主任)
坂本 淳 消防本部地域防災課主任 (伊賀消防署東分署主任)
中野 一仁 伊賀消防署警防第1課主任 (伊賀消防署丸山分署主任)
森先 寛 伊賀消防署警防第1課主任 (伊賀消防署西分署主任)
坂本 聖和 伊賀消防署警防第1課主任 (伊賀消防署東分署主任)
南出 太希 伊賀消防署警防第1課主任 (伊賀消防署東分署主任)
中村 大樹 伊賀消防署警防第2課主任 (消防本部通信指令課主任)
德地 祐治 伊賀消防署警防第2課主任 (伊賀消防署大山田分署主任)
中林 大 伊賀消防署警防第2課主任 (伊賀消防署西分署主任)
稲森 義尚 伊賀消防署島ヶ原分署主任 (伊賀消防署丸山分署主任)
上島 秀介 伊賀消防署島ヶ原分署主任 (消防本部地域防災課主任)
吉田 裕紀 伊賀消防署島ヶ原分署主任 (伊賀消防署警防第2課主任)
野田 辰徳 伊賀消防署西分署主任 (伊賀消防署大山田分署主任)
松山 拓也 伊賀消防署西分署主任 (伊賀消防署島ヶ原分署主任)
含本 恭孝 伊賀消防署西分署主任 (伊賀消防署警防第2課主任)
中 康浩 伊賀消防署東分署主任 (伊賀消防署大山田分署主任)
宇宿 雄太 伊賀消防署東分署主任 (伊賀消防署警防第1課主任)
瀧山 浩平 伊賀消防署東分署主任 (伊賀消防署島ヶ原分署主任)
高田 智博 伊賀消防署阿山分署主任 (伊賀消防署大山田分署主任)
松村 侑紀 伊賀消防署南分署主任 (伊賀消防署東分署主任)
松本 敬行 伊賀消防署丸山分署主任 (伊賀消防署島ヶ原分署主任)
大島 良郷 伊賀消防署丸山分署主任 (伊賀消防署警防第2課主任)
竹縄 雄太 伊賀消防署丸山分署主任 (伊賀消防署南分署主任)
岡森 圭子 阿山支所振興課主任 (伊賀支所振興課主任)
辻本 まさ子 大山田支所住民福祉課主任 (教育委員会事務局学校教育課主任)
山本 慶子 青山支所振興課主任 (総務部人事課付主任)
田村 尚子 上下水道部営業課主任 (健康福祉部こども未来課主任)
上林 健作 上下水道部水道工務課主任 (産業振興部農村整備課主任)
中 裕介 上下水道部水道施設課主任 (上下水道部水道工務課主任)
秋元 正次 上下水道部下水道課主任 (産業振興部農村整備課主任)

【主任級】   昇任 
大西 亮 総務部総務課主任=議会担当 (財務部課税課)
町野 友香 総務部契約監理課主任 (出納室兼総務部総務課給付金室)
久保 裕里子 柘植保育園主任 (健康福祉部保育幼稚園課付)
後藤 友貴 壬生野保育園主任 (壬生野保育園)
小林 早智 大山田保育園主任 (たまたき保育所)
石田 晋悟 建設部建築課主任 (建設部建築課)
古里 貴大 消防本部通信指令課主任 (消防本部通信指令課)
松野 健嗣 伊賀消防署島ヶ原分署主任 (伊賀消防署島ヶ原分署)
金澤 泰輔 伊賀消防署大山田分署主任 (伊賀消防署大山田分署)
坂森 俊彦 伊賀消防署大山田分署主任 (伊賀消防署大山田分署)
上甲 亜希 上野総合市民病院医療技術部薬剤課主任 (上野総合市民病院医療技術部薬剤課)
風間 千紘 上野総合市民病院医療技術部放射線技術課主任 (上野総合市民病院医療技術部放射線技術課)
山本 真樹子 上野総合市民病院医療技術部臨床検査課主任 (上野総合市民病院医療技術部臨床検査課)
末永 裕美 上野総合市民病院医療技術部臨床検査課主任 (上野総合市民病院医療技術部臨床検査課)
田中 大介 上野総合市民病院医療技術部リハビリテーション課主任 (上野総合市民病院医療技術部リハビリテーション課)
服部 司 上野総合市民病院医療技術部リハビリテーション課主任 (上野総合市民病院医療技術部リハビリテーション課)
竹内 亮介 上野総合市民病院医療技術部リハビリテーション課主任 (上野総合市民病院医療技術部リハビリテーション課)
中井 紘子 上野総合市民病院医療技術部栄養管理課主任 (上野総合市民病院医療技術部栄養管理課)
右田 雅弘 上野総合市民病院看護部看護科主任 (上野総合市民病院看護部看護科)
福谷 尚和 上野総合市民病院看護部看護科主任 (上野総合市民病院看護部看護科)
廣岡 将太 上野総合市民病院看護部看護科主任 (上野総合市民病院看護部看護科)
奥瀬 美由 上野総合市民病院看護部看護科主任 (上野総合市民病院看護部看護科)
浦岡 誉 青山支所振興課主任 (青山支所振興課)
中林 謙太 青山支所振興課主任 (青山支所振興課)
福永 あゆみ 教育委員会事務局生涯学習課主任兼中央公民館主任兼上野公民館主任 (教育委員会事務局生涯学習課)

【一般】   異動 
松村 誓哉 総務部人事課 (企画振興部広聴情報課)
笠井 真 総務部人事課付=内閣府へ派遣 (産業振興部農林振興課)
辻本 和輝 総務部人事課付 (総務部総務課兼給付金室)
西澤 昂良 総務部人事課付 (上下水道部下水道課)
阿波 和香子 総務部人事課付 (健康福祉部健康推進課)
西岡 麻実 財務部課税課 (産業振興部観光戦略課兼総務部総務課給付金室)
福永 千裕 財務部収税課 (総務部人事課付)
増田 翔太 人権生活環境部市民生活課 (企画振興部スポーツ振興課)
東峯 雅敏 人権生活環境部人権政策課 (健康福祉部障がい福祉課)
久保田 晴美 人権生活環境部戸籍住民課 (健康福祉部保険年金課)
庭本 啓都 人権生活環境部環境政策課 (産業振興部農林振興課)
北村 知暉 健康福祉部保育幼稚園課 (財務部課税課)
中川 彩乃 健康福祉部保育幼稚園課付 (壬生野保育園)
仲野 弥生 しろなみ保育所 (西柘植保育園)
松尾 歩美 しろなみ保育所 (大山田保育園)
前川 奈那 しろなみ保育所 (さくら保育園)
森重 俊紀 新居保育所 (西柘植保育園)
信田 和子 猪田保育所 (依那古第2保育所)
森下 真実 猪田保育所 (依那古保育所)
絈 美和 柘植保育園 (新居保育所)
北村 美沙希 西柘植保育園 (しろなみ保育所)
竹岡 優衣 西柘植保育園 (あやま保育所)
福島 依子 あやま保育所 (神戸保育所)
池本 かおり あやま保育所 (島ヶ原保育所)
山中 ちひろ あやま保育所 (依那古第2保育所)
林﨑 淳志 あやま保育所 (新居保育所)
前田 剛志 大山田保育園 (さくら保育園)
梶原 圭子 さくら保育園 (しろなみ保育所)
細谷 千波 さくら保育園 (神戸保育所)
進藤 江理 健康福祉部地域包括支援センター相談支援室=南部サテライト担当 (健康福祉部地域包括支援センター相談支援室)
古田 祐樹 産業振興部農林振興課 (総務部総務課)
吉川 茉央 産業振興部農林振興課 (建設部都市計画課開発指導室)
笛川 隆太 産業振興部農村整備課 (建設部道路河川課)
川部 裕暉 建設部道路河川課 (建設部建築課)
谷本 拓也 消防本部消防総務課付=救命士養成所へ入校 (伊賀消防署丸山分署)
丸木 美紗貴 消防本部消防総務課付 (伊賀消防署管理課)
木下 由依 消防本部消防総務課付 (消防本部地域防災課)
中西 亮丞 伊賀消防署警防第2課 (伊賀消防署警防第1課)
小菅 綾太 伊賀消防署警防第2課 (伊賀消防署阿山分署)
小田 達也 伊賀消防署西分署 (伊賀消防署警防第2課)
廣野 真生 伊賀消防署東分署 (伊賀消防署警防第1課)
辻 慶紀 伊賀消防署東分署 (伊賀消防署西分署)
永吉 哲也 伊賀消防署阿山分署 (伊賀消防署警防第1課)
安岡 裕記 伊賀消防署大山田分署 (伊賀消防署西分署)
窪崎 成吾 伊賀消防署大山田分署 (伊賀消防署警防第2課)
栗林 聖斗 伊賀消防署丸山分署 (伊賀消防署警防第2課)
栗原 真行 上野総合市民病院 (上野総合市民病院診療部兼健診センター長)
岡田 樹 出納室 (健康福祉部保育幼稚園課)
松岡 由樹 上下水道部水道施設課 (教育委員会事務局教育総務課)
矢澤 郁子 上野東小学校 (玉滝小学校)
出口 佐津紀 上野東小学校 (友生小学校)
坂本 富紀 上野西小学校 (大山田給食センター)
北森 眞奈美 大山田給食センター (上野西小学校)

【新規採用】
勝田 彩加 企画振興部広聴広報課 
安場 稜 企画振興部スポーツ振興課 
岡村 美奈子 財務部管財課 
西田 大亮 財務部課税課 
山宮 裕之 財務部課税課 
藤本 宗亮 柘植保育園 
井上 和 あやま保育所 
杉本 結衣 さくら保育園 
北戸 美穂 健康福祉部介護高齢福祉課 
西坂 誠仁 健康福祉部地域包括支援センター相談支援室 
中島 祐未 健康福祉部地域包括支援センター相談支援室=東部サテライト担当 
長田 健二 健康福祉部地域包括支援センター相談支援室=東部サテライト担当 
前川 華穂 健康福祉部保険年金課 
熊田 さやか 健康福祉部健康推進課 
藤田 文香 産業振興部商工労働課 
西口 温子 産業振興部観光戦略課 
和田 進太郎 建設部道路河川課 
福間 秀徳 消防本部消防総務課付=三重県消防学校へ入校 
宮西 啓太 消防本部消防総務課付=三重県消防学校へ入校 
髙橋 宏明 上野総合市民病院 
青野 祐樹 上野総合市民病院 
渡邉 健斗 上野総合市民病院 
善財 彩水 上野総合市民病院医療技術部放射線技術課 
和田 聖也 上野総合市民病院医療技術部放射線技術課 
牛原 隆将 上野総合市民病院医療技術部臨床工学課 
友村 直人 上野総合市民病院医療技術部臨床工学課 
村中 綾音 上野総合市民病院看護部看護科 
道岡 陽乃 上野総合市民病院看護部看護科 
中尾 結月 上野総合市民病院看護部看護科 
谷奥 美玖 上野総合市民病院看護部看護科 
福尾 幸世 上野総合市民病院看護部看護科 
太田 伸江 上野総合市民病院看護部看護科 
濵田 有紀 上野総合市民病院看護部看護科 
青木 真理 上野総合市民病院看護部看護科 
松山 香織 上野総合市民病院看護部看護科 
宮﨑 遥 上野総合市民病院看護部看護科 
中 真弓 上野総合市民病院看護部看護科 
山崎 聡一朗 上下水道部水道施設課 
芦田 覚 教育委員会事務局学校教育課主査 
赤井 令佳 桃青の丘幼稚園 

【退職者】
前川 浩也 (危機管理監=次長級) 
宮崎 寿 (企画振興部長) 
越村 憲一 (財務部管財課長) 
田中 克典 (人権生活環境部長) 
西尾 育夫 (人権生活環境部環境政策監=次長級=兼環境政策課長事務取扱) 
横尾 智子 (健康福祉部次長=生活支援、介護高齢、地域包括、健康推進担当=兼地域包括支援センター所長事務取扱兼障がい者相談支援センター所長事務取扱) 
西口 紀子 (健康福祉部こども未来課長) 
中川 知子 (健康福祉部保育幼稚園課副参事兼しろなみ保育所長事務取扱) 
塩田 善子 (健康福祉部保育幼稚園課副参事兼柘植保育園長事務取扱) 
小西 美紀 (健康福祉部保育幼稚園課副参事兼壬生野保育園長事務取扱) 
山中 美知子 (しろなみ保育所) 
山下 律子 (新居保育所) 
杉本 佳菜 (柘植保育園) 
中西 幸子 (希望ヶ丘保育園) 
平尾 友見 (あやま保育所主任) 
下出 雪那 (あやま保育所) 
桒原 有希 (あやま保育所) 
稲森 美由紀 (あやま保育所) 
奥田 孝代 (ともだ保育所) 
稲山 真里 (大山田保育園) 
片山 佐与 (さくら保育園) 
服部 恵子 (健康福祉部健康推進課副参事兼母子保健係長事務取扱) 
山本 昇 (建設部長) 
吉川 泉 (消防長) 
山嵜 真一 (消防本部消防次長=本部担当) 
山下 年史 (消防本部消防次長=署担当=兼伊賀消防署長事務取扱) 
藤川 仁紀 (消防本部査察指導統括参事兼予防課長事務取扱) 
稲穂 孝亮 (伊賀消防署東分署) 
岡本 寛樹 (上野総合市民病院) 
井出 正造 (上野総合市民病院) 
池田 正俊 (上野総合市民病院) 
西川 成実 (上野総合市民病院医療技術部放射線技術課) 
中西 真由美 (上野総合市民病院看護部看護科副参事) 
引野 幸恵 (上野総合市民病院看護部看護科主査) 
橋爪 充沙 (上野総合市民病院看護部看護科) 
瀧川 司篤 (会計管理者=次長級) 
南 朋子 (伊賀支所住民福祉課長兼いがまち保健福祉センター所長事務取扱兼いがまち子育て支援センター所長事務取扱) 
田中 佳隆 (島ヶ原支所振興課長兼住民福祉課長兼島ヶ原子育て支援センター所長事務取扱) 
狩野 守正 (大山田支所長兼地域振興総括監事務取扱兼住民福祉課長事務取扱兼国民健康保険山田診療所長兼大山田子育て支援センター所長事務取扱) 
堀 恵里 (大山田支所住民福祉課副参事) 
福山 ちかよ (国民健康保険阿波診療所副参事) 
高木 忠幸 (上下水道部長) 
葛原 正己 (上下水道部水道施設課主査) 
前川 義博 (上下水道部水道施設課主査) 
中林 靖裕 (教育委員会事務局長) 
山森 義祥 (教育委員会事務局学校教育推進監) 
澤村 裕子 (教育委員会事務局学校教育課主幹) 
中井 芳子 (教育委員会事務局生涯学習課長兼中央公民館長兼上野公民館長兼上野公民館各分館長兼島ヶ原公民館長) 
福島 照光 (いがっこ給食センター夢所長) 
森 恵子 (桃青の丘幼稚園教頭=主幹級) 
平井 源子 (上野東小学校) 
藤森 優子 (上野西小学校) 
川下 律子 (島ヶ原小学校) 
伊豆谷 君栄 (大山田中学校) 
杉森 智美 (青山中学校) 
松本 浩典 (監査委員事務局長=次長級) 
中森 宏悟 (総合危機管理課主任=再任用終了)
風早 孝昭 (総務部契約監理課主任=再任用終了)
今岡 久美子 (依那古保育所主任=再任用終了)
奥 早百合 (健康福祉部介護高齢福祉課主任=再任用終了)
中井 秀幸 (建設部道路河川課主任=再任用終了)
西口 育子 (島ヶ原支所住民福祉課主任=再任用終了)
児玉 泰清 (教育委員会事務局教育総務課主任=再任用終了)
馬場 清 (教育委員会事務局生涯学習課主任兼中央公民館主任兼上野公民館主任=再任用終了)
菅山 啓子 (上野西小学校=再任用終了)

【新規採用(任期付)】
宮崎 寿  参与兼デジタル自治推進局長=部長級
伊藤 達彦 危機管理監=部長級
沢田 仁 上野総合市民病院
福田 典明 教育委員会事務局文化財課主任

【再任用(新規)】
前川 浩也 総合危機管理課主任 
山本 昇 総務部契約監理課主任 
松本 浩典 財務部課税課主任 
狩野 守正 人権生活環境部市民生活課空き家対策室主任 
西尾 育夫 人権生活環境部廃棄物対策課主任兼さくらリサイクルセンター主任 
中井 芳子 健康福祉部障がい福祉課主任 
山中 美知子 しろなみ保育所 
横尾 智子 健康福祉部地域包括支援センター相談支援室主任 
田中 克典 建設部住宅課主任 
山下 年史 消防本部予防課主任 
藤川 仁紀 消防本部予防課主任 
吉川 泉 消防本部地域防災課主任 
中西 真由美 上野総合市民病院看護部看護科主任 
引野 幸恵 上野総合市民病院看護部看護科主任 
南 朋子 島ヶ原支所住民福祉課主任 
福島 照光 教育委員会事務局教育総務課主任 
藤森 優子 上野東小学校 
伊豆谷 君栄 成和東小学校 
川下 律子 島ヶ原小学校 
杉森 智美 青山中学校 

【再任用(異動)】  
稲垣 あき子 神戸保育所 (依那古第2保育所)
森岡 直美 大山田保育園 (依那古保育所)
中 ひとみ 健康福祉部介護高齢福祉課主任 (建設部住宅課主任兼人権生活環境部同和課主任)
山本 富巳男 伊賀支所振興課主任 (教育委員会事務局生涯学習課主任兼阿山公民館主任兼上野図書館阿山分館主任)
森岡 包味 島ヶ原支所振興課主任 (建設部道路河川課主任)
藤田 一美 教育委員会事務局生涯学習課主任兼青山公民館主任兼上野図書館青山分館主任 (人権生活環境部同和課主任=八幡町市民館、しろなみ児童館担当)
池町 美貴代 上野西小学校 (上野東小学校)
福地 真千 島ヶ原小学校兼島ヶ原中学校 (島ヶ原中学校兼島ヶ原小学校)
鎌田 美智 大山田小学校 (上野東小学校)