名張市は3月27日、2020年度の定期人事異動を発表した。伊賀南部環境衛生組合を含めた異動規模は317人と前年並み。発令は4月1日付。【部長級の異動対象者12人(市提供)】

 部長級への昇格は8人で、総務部に財政改革全体を見渡す統括理事のポストを新設。市立病院事務局に新設した経営改革担当監には、民間病院経験者を据えた。

 新規採用は51人で、新卒は17人。3月末での退職者は部長級6人を含む52人で、うち15人を再任用する。再任用と任期付きを含めた4月1日現在の市の職員数は841人(前年比8人減)。

 人事異動は次の通り (氏名、職名、前職名の順。敬称略)

行政職

部長級

田中克広 統括監(総合企画政策室長兼地域活力創生室長)=昇格
田中浩之 総務部理事財政統括担当(総務部行財政改革推進担当監兼財政経営室長)=昇格
宮崎正秀 地域環境部長(福祉子ども部医療福祉総務室長兼社会福祉事務所医療福祉総務室長)=昇格
田中康生 市民部理事保険年金制度担当兼保険年金室長(市民部保険年金室長)=昇格
飯田玲子 市立病院副院長(市立病院事務局長兼介護老人保健施設ゆりの里事務局長兼看護専門学校事務局長)
吉岡昌行 市立病院事務局長兼介護老人保健施設ゆりの里事務局長兼看護専門学校事務局長(市立病院事務局総務企画室長兼看護専門学校教務庶務室庶務担当室長)=昇格
北森洋司 会計管理者(地域環境部地域担当監兼地域経営室長併教育委員会生涯学習推進担当監)=昇格
手島左千夫 教育次長(統括監)

担当監・室長級

吉岡恵子 議会事務局次長(地域環境部地域経営室副参事兼地域マネージャー併教育委員会文化生涯学習室生涯学習推進マネージャー)
深井克治 総合企画政策室長兼地域活力創生室長(都市整備部都市計画室長)
桑山喜士郎 総務部財政経営室長(総務部行政改革推進室行政改革係長)=昇格
中木屋恵理子 地域環境部地域経営室長(秘書広報室広報対話係長)=昇格
貝増奈美子 市民部総合窓口センター戸籍登録担当室長(監査委員事務局監査係長併公平委員会事務局)=昇格
福本耕平 福祉子ども部医療福祉総務室長兼社会福祉事務所医療福祉総務室長(福祉子ども部保育幼稚園室保育事業推進係長兼社会福祉事務所保育幼稚園室保育事業推進係長)=昇格
栗原ひかる 福祉子ども部介護・高齢支援室長兼社会福祉事務所介護・高齢支援室長(福祉子ども部介護・高齢支援室介護保険係長兼社会福祉事務所介護・高齢支援室介護保険係長)=昇格
野口泰弘 福祉子ども部生活支援室長兼社会福祉事務所生活支援室長(福祉子ども部子ども発達支援センター長兼子どもセンター長)
浪花武志 福祉子ども部子ども家庭室長兼社会福祉事務所子ども家庭室長(福祉子ども部子ども家庭室要保護対策係長兼社会福祉事務所子ども家庭室要保護対策係長)=昇格
由川晃規 福祉子ども部子ども家庭室要保護対策担当室長兼社会福祉事務所子ども家庭室要保護対策担当室長(市民部保険年金室国民年金担当室長)
荻田貴子 福祉子ども部保育幼稚園室保育指導担当室長兼国津保育所長兼社会福祉事務所保育幼稚園室保育指導担当室長(福祉子ども部保育幼稚園室保育指導担当室長兼社会福祉事務所保育幼稚園室保育指導担当室長)
村山周作 福祉子ども部保育幼稚園室保育事業推進担当室長兼社会福祉事務所保育幼稚園室保育事業推進担当室長(福祉子ども部医療福祉総務室医療福祉総務係長兼社会福祉事務所医療福祉総務室医療福祉総務係長)=昇格
福地さおり 福祉子ども部子ども発達支援センター長兼子どもセンター長(福祉子ども部子ども家庭室長兼社会福祉事務所子ども家庭室長)
千歳美知代 福祉子ども部子ども発達支援センター副参事兼副センター長(福祉子ども部子ども発達支援センター副センター長)=昇格
鷲阪文宣 都市整備部都市計画室長(都市整備部営繕住宅室長兼検査職員兼設計審査職員)
新谷昌紀 都市整備部維持管理室維持担当室長兼検査職員兼設計審査職員(都市整備部維持管理室維持係長)=昇格
荻田匡嗣 都市整備部用地対策室長(都市整備部用地対策室用地対策係長)=昇格
中西隆之 都市整備部営繕住宅室長兼検査職員兼設計審査職員(教育委員会教育総務室施設係長併検査職員併設計審査職員)=昇格
岩本嘉浩 上下水道部水道工務室長兼検査職員兼設計審査職員(都市整備部維持管理室維持担当室長兼検査職員兼設計審査職員)
中西優輝 市立病院事務局経営改革担当監(市立病院事務局医事経営室経営係長)=昇格
辻川武志 市立病院事務局総務企画室長兼看護専門学校教務庶務室庶務担当室長(市立病院事務局総務企画室総務係長兼医事経営室)=昇格
尾田朋子 出納室長(出納室出納係長兼上下水道部経営総務室兼市立病院事務局総務企画室)=昇格
要美義 教育委員会文化生涯学習室長兼青少年補導センター所長(都市整備部用地対策室長)
及川修子 監査委員事務局次長併公平委員会事務局次長(議会事務局次長)

係長・室員

今村典義 秘書広報室秘書係長(産業部農林資源室農業振興係長)
奥保靖史 秘書広報室広報対話係長(総務部人事研修室人事研修係長)
惠村和生 秘書広報室(秘書広報室)=昇格
髙嶋義典 秘書広報室(地域環境部人権・男女共同参画推進室)
川内彬宏 総務部総務室併選挙管理委員会事務局(総務部行政改革推進室)
山村和久 総務部人事研修室人事研修係長(総務部人事研修室)
澤千鶴 総務部人事研修室(教育委員会教育総務室)
上角健将 総務部人事研修室(総務部人事研修室)=昇格
杉本英輔 総務部人事研修室付(都市整備部都市計画室)
武士垣外宗輝 総務部人事研修室付(厚生労働省へ派遣)(市民部課税室)
山本千恵 総務部人事研修室付(教育委員会教育総務室)
太田和幸 総務部人事研修室付(産業部観光交流室兼商工経済室)
垣中実佳 総務部人事研修室付(教育委員会教育総務室)
伊藤優子 総務部契約管財室契約検査係長(総務部契約管財室)
太田誠 総務部契約管財室兼検査職員兼設計審査職員(総務部契約管財室)
川尻真紀 総務部情報政策室(市立病院医事経営室)=昇格
皆川典亮 総務部財政経営室(秘書広報室)
白井良和 総務部行政改革推進室(市民部総合窓口センター)
藤本勇樹 地域環境部地域経営室兼地域マネージャー併教育委員会文化生涯学習室生涯学習推進マネージャー(福祉子ども部地域包括支援センター兼医療福祉総務室兼名張市地域福祉教育総合支援システムエリアディレクター兼社会福祉事務所地域包括支援センター)
久保厚史 地域環境部環境対策室環境対策係長(総務部財政経営室財務分析係長)
松村大介 地域環境部人権・男女共同参画推進室比奈知文化センター館長兼比奈知児童館長併比奈知教育集会所長(市民部保険年金室)
森下亜季 地域環境部人権・男女共同参画推進室(上下水道部経営総務室)
野中崇司 市民部収納室収納係長兼保険年金室(福祉子ども部生活支援室庶務係長兼社会福祉事務所生活支援室庶務係長)
松岡僚 市民部課税室(福祉子ども部障害福祉室兼社会福祉事務所障害福祉室)
栗林孝次 市民部課税室(市民部課税室)=昇格
大石幸広 市民部保険年金室医療助成係長(総務部契約管財室契約検査係長)
広田由紀 市民部保険年金室国民年金係長(市民部保険年金室)
北田裕之 市民部保険年金室(出納室兼上下水道部経営総務室兼市立病院事務局総務企画室)
橋本旭 市民部保険年金室(総務部総務室併選挙管理委員会事務局)
阪本桂 福祉子ども部医療福祉総務室医療福祉総務係長兼社会福祉事務所医療福祉総務室医療福祉総務係長(市民部収納室収納係長兼保険年金室)
赤根一浩 福祉子ども部医療福祉総務室(名張市社会福祉協議会へ派遣)(秘書広報室)
吉田倫子 福祉子ども部医療福祉総務室兼健康・子育て支援室(福祉子ども部医療福祉総務室兼健康・子育て支援室)=昇格
村田亮 福祉子ども部生活支援室庶務係長兼社会福祉事務所生活支援室庶務係長(福祉子ども部保育幼稚園室兼社会福祉事務所保育幼稚園室)
井上賢彦 福祉子ども部生活支援室兼社会福祉事務所生活支援室(総務部人事研修室付(厚生労働省へ派遣))
金森陽子 福祉子ども部介護・高齢支援室介護保険係長兼社会福祉事務所介護・高齢支援室介護保険係長(福祉子ども部介護・高齢支援室兼社会福祉事務所介護・高齢支援室)
中野美咲 福祉子ども部介護・高齢支援室兼社会福祉事務所介護・高齢支援室(福祉子ども部介護・高齢支援室兼社会福祉事務所介護・高齢支援室)=昇格
北村綾 福祉子ども部障害福祉室兼地域包括支援センター兼名張市地域福祉教育総合支援システムエリアディレクター兼社会福祉事務所障害福祉室(福祉子ども部障害福祉室兼生活支援室兼地域包括支援センター兼名張市地域福祉教育総合支援システムエリアディレクター兼社会福祉事務所障害福祉室兼社会福祉事務所生活支援室)
中西太志 福祉子ども部障害福祉室兼社会福祉事務所障害福祉室(福祉子ども部生活支援室兼社会福祉事務所生活支援室)
柴垣維乃 福祉子ども部地域包括支援センター全世代包括支援係長兼健康・子育て支援室兼名張市地域福祉教育総合支援システムエリアディレクター兼社会福祉事務所地域包括支援センター全世代包括支援係長(福祉子ども部地域包括支援センター地域包括・総合支援係長兼健康・子育て支援室兼社会福祉事務所地域包括支援センター地域包括・総合支援係長)=昇格
上田紀子 福祉子ども部地域包括支援センター地域包括・総合支援係長兼健康・子育て支援室兼社会福祉事務所地域包括支援センター地域包括・総合支援係長(福祉子ども部子ども発達支援センター発達支援係長兼健康・子育て支援室)
飯田昌子 福祉子ども部地域包括支援センター兼健康・子育て支援室兼市民部保険年金室(福祉子ども部健康・子育て支援室兼市民部保険年金室兼総務部人事研修室)
山口沙紀子 福祉子ども部地域包括支援センター兼社会福祉事務所地域包括支援センター(福祉子ども部地域包括支援センター兼社会福祉事務所地域包括支援センター)=昇格
佐藤莉子 福祉子ども部地域包括支援センター兼健康・子育て支援室兼市民部保険年金室(福祉子ども部健康・子育て支援室兼市民部保険年金室兼総務部人事研修室)
石田和歌子 福祉子ども部健康・子育て支援室成人保健係長兼総務部人事研修室(福祉子ども部健康・子育て支援室成人保健係長兼市民部保険年金室兼総務部人事研修室)
半田公美 福祉子ども部健康・子育て支援室母子保健係長(福祉子ども部健康・子育て支援室母子保健係長兼市民部保険年金室)
田靡裕子 福祉子ども部健康・子育て支援室兼市民部保険年金室(福祉子ども部健康・子育て支援室兼市民部保険年金室)=昇格
有年貴子 福祉子ども部健康・子育て支援室兼市民部保険年金室(福祉子ども部地域包括支援センター兼健康・子育て支援室兼市民部保険年金室)
藤川武寿 福祉子ども部子ども家庭室兼地域包括支援センター兼名張市地域福祉教育総合支援システムエリアディレクター兼社会福祉事務所子ども家庭室(福祉子ども部子ども家庭室兼地域包括支援センター兼名張市地域福祉教育総合支援システムエリアディレクター兼社会福祉事務所子ども家庭室)=昇格
福森友之 福祉子ども部保育幼稚園室運営管理係長兼社会福祉事務所保育幼稚園室運営管理係長(福祉子ども部保育幼稚園室運営管理係長兼社会福祉事務所保育幼稚園室運営管理係長)=昇格
堀口恵 福祉子ども部保育幼稚園室兼社会福祉事務所保育幼稚園室(福祉子ども部保育幼稚園室兼社会福祉事務所保育幼稚園室)=昇格
吉田駿介 福祉子ども部保育幼稚園室兼社会福祉事務所保育幼稚園室(市立病院事務局総務企画室)=昇格
寺川えり子 福祉子ども部子ども発達支援センター兼健康・子育て支援室兼市民部保険年金室(福祉子ども部子ども発達支援センター兼健康・子育て支援室兼市民部保険年金室)=昇格
中西敬子 福祉子ども部子ども発達支援センター(福祉子ども部子ども発達支援センター)=昇格
垣山尚美 福祉子ども部子ども発達支援センター(福祉子ども部子ども発達支援センター)=昇格
原麻貴 福祉子ども部子ども発達支援センター(桔梗南幼稚園)
小林由香 福祉子ども部子ども発達支援センター兼健康・子育て支援室兼市民部保険年金室(福祉子ども部健康・子育て支援室兼市民部保険年金室)=昇格
岩並伸 産業部農林資源室農林業振興係長(地域環境部人権・男女共同参画推進室比奈知文化センター館長兼比奈知児童館長併比奈知教育集会所長)
西口英司 産業部商工経済室商工係長兼観光交流室(産業部商工経済室兼観光交流室)
坂元恵美 産業部観光交流室観光係長兼商工経済室(産業部観光交流室観光係長兼商工経済室)=昇格
平尾美津代 都市整備部都市計画室都市計画係長(都市整備部都市計画室都市計画係長)=昇格
元村嘉克 都市整備部都市計画室交通政策係長(都市整備部都市計画室交通政策係長)=昇格
高倉俊明 都市整備部都市計画室(都市整備部都市計画室)=昇格
徳田和彦 都市整備部都市計画室(都市整備部維持管理室管理係長)
木村明義 都市整備部維持管理室維持係長(都市整備部維持管理室)
福喜多永人 都市整備部維持管理室管理係長(都市整備部維持管理室)
曽我麻紀子 都市整備部維持管理室(産業部農林資源室併農業委員会事務局)
北山益久 都市整備部道路河川室整備係長(都市整備部道路河川室整備係長)=昇格
茶谷真人 都市整備部用地対策室用地対策係長(産業部農林資源室林業振興係長)
辻村和人 都市整備部用地対策室(都市整備部用地対策室)=昇格
甲田博亮 都市整備部用地対策室(都市整備部用地対策室)=昇格
安部哲弘 都市整備部営繕住宅室営繕係長(都市整備部営繕住宅室)
福永智之 都市整備部営繕住宅室(市民部課税室)
寺島尚子 上下水道部経営総務室総務係長(上下水道部経営総務室)
福本透子 市立病院事務局総務企画室総務係長(市立病院事務局総務企画室人事係長)
山中基嗣 市立病院事務局総務企画室人事係長(市立病院事務局総務企画室)=昇格
松山展康 市立病院事務局総務企画室(地域環境部地域経営室)
西岡美紅 市立病院事務局医事経営室(出納室兼上下水道部経営総務室兼市立病院事務局総務企画室)
大石真紀 出納室兼上下水道部経営総務室兼市立病院事務局総務企画室(市民部総合窓口センター)=昇格
吉村和訓 教育委員会教育総務室施設係長併検査職員併設計審査職員(都市整備部営繕住宅室営繕係長)
永見一樹 教育委員会教育総務室(地域環境部環境対策室)
中川由貴 教育委員会教育総務室(都市整備部営繕住宅室)=昇格
笠原万莉 教育委員会教育総務室(市民部収納室兼保険年金室)
渡邉秀樹 教育委員会市民スポーツ室市民スポーツ係長兼国体推進室(教育委員会市民スポーツ室市民スポーツ係長)
津田明徳 教育委員会市民スポーツ室兼国体推進室(教育委員会市民スポーツ室)
松本紀子 監査委員事務局監査係長併公平委員会事務局係長(監査委員事務局併公平委員会事務局)

保育士・幼稚園教諭職

保育所長・幼稚園長

井上佳美 大屋戸保育所長(薦原保育所副所長)
日置君代 薦原保育所長(赤目保育所副所長)
山口ひろみ 赤目保育所長(大屋戸保育所長)
北川由香 名張幼稚園長(名張幼稚園副園長)
松嶋順子 桔梗南幼稚園長(桔梗南幼稚園副園長)

保育士・幼稚園教諭

日置里奈 大屋戸保育所(薦原保育所)
伊藤亜希子 大屋戸保育所(大屋戸保育所)=昇格
中津さおり 薦原保育所副所長(薦原保育所)=昇格
神田あすひ 薦原保育所(赤目保育所)
竹内理紗 薦原保育所(赤目保育所)
財津友美子 錦生保育所(錦生保育所)=昇格
平野真衣子 赤目保育所副所長(赤目保育所)
山村美佳 赤目保育所(桔梗南幼稚園)=昇格
吉留秀一 赤目保育所(赤目保育所)=昇格
北川あかり 赤目保育所(大屋戸保育所)
平井あづさ 名張幼稚園副園長(赤目保育所)=昇格
仲山由紀 名張幼稚園(名張幼稚園)=昇格
田中美和 名張幼稚園(錦生保育所)
松島有利 桔梗南幼稚園副園長(名張幼稚園)

給食員・給食調理員

森本久美 薦原小学校(すずらん台小学校)
長島由起子 すずらん台小学校(薦原小学校)

医療職・看護教員

須藤博明 市立病院副院長兼小児科部長兼栄養科部長兼栄養室長兼介護老人保健施設ゆりの里施設長(市立病院副院長兼小児科部長兼栄養科部長兼栄養室長)
呂国棟 市立病院診療部小児科医長(市立病院診療部小児科)
裏南菊代 市立病院看護部看護部長(市立病院看護部副看護部長)=昇格
竹内禎子 介護老人保健施設ゆりの里看護介護総括次長兼看護介護室長兼看護部副看護部長兼看護部外来看護師長(介護老人保健施設ゆりの里看護介護総括次長兼看護介護室長)
辻本由佳子 市立病院看護部副看護部長(市立病院看護部5階病棟看護師長)
山本真佐美 市立病院看護部地域医療連携室看護師長(市立病院看護部4階病棟副看護師長)=昇格
山際朝美 市立病院看護部透析室看護師長(市立病院看護部3階病棟副看護師長)=昇格
有薗秀子 市立病院看護部手術室看護師長(市立病院看護部外来看護師長)
槌原敦子 市立病院看護部5階病棟看護師長(市立病院看護部5階病棟副看護師長)=昇格
河嶋美由紀 市立病院看護部医療安全室褥瘡対策主任看護師(市立病院看護部透析室主任看護師)
荻野和美 市立病院看護部手術室主任看護師(市立病院看護部手術室)=昇格
鈴木和世 市立病院看護部3階病棟主任看護師(市立病院看護部3階病棟)=昇格
南川文香 市立病院看護部4階病棟主任看護師(市立病院看護部5階病棟)=昇格
近藤好子 市立病院看護部5階病棟主任看護師(介護老人保健施設ゆりの里看護介護室主任看護師)
西岡ルミ 介護老人保健施設ゆりの里看護介護室副看護師長(介護老人保健施設ゆりの里看護介護室主任看護師)
渡邉千香 看護専門学校教務庶務室(市立病院看護部2階病棟)

消防職

部長級

中野博明 消防長消防監(消防次長)=昇任
越村卓也 消防次長消防司令長(名張消防署署長)
八村知成 消防本部事務次長兼消防総務室長消防司令長(消防本部消防総務室長)=昇格、昇任
山口晃 名張消防署署長消防司令長(名張消防署副署長兼警備統括室長)=昇格、昇任

室長級

鍋本剛 消防本部消防総務室副参事兼管理係長消防司令(消防本部消防総務室主幹)=昇格、昇任
冨永康二 名張消防署副署長兼警備統括室長消防司令(名張消防署救急室長)
大西学 名張消防署警備司令兼警備統括室第一係長消防司令(名張消防署警備副司令兼消防救助室第一係長)
中野善裕 名張消防署警備司令兼警備統括室第二係長消防司令(名張消防署消防救助室副参事兼消防救助係長)
浦上昌也 名張消防署警備副司令兼警備統括室副参事消防司令(名張消防署指導調査室指導調査係長)=昇格、昇任
松本博文 名張消防署警備副司令兼警備統括室副参事消防司令(名張消防署桔梗が丘分署第二係長)=昇格、昇任
冨山誠司 名張消防署通信司令兼通信指令室第二係長消防司令(名張消防署通信副司令兼通信指令室第二係長)
夏見利広 名張消防署消防救助室特殊災害担当室長兼消防救助係長消防司令(名張消防署警備司令兼警備統括室第一係長)
野村保之 名張消防署警備副司令兼消防救助室第一係長消防司令(名張消防署消防救助室)=昇格、昇任
川口賀典 名張消防署救急室長消防司令(名張消防署桔梗が丘分署長)
竹山良一 名張消防署桔梗が丘分署長消防司令(名張消防署つつじが丘出張所長)
宮西勲 名張消防署つつじが丘出張所長消防司令(名張消防署警備司令兼警備統括室第二係長)

係長・室員

安光勇一郎 消防本部消防総務室付三重県防災航空隊派遣消防司令補(消防本部消防総務室付三重県防災航空隊派遣)=昇任
杉森史智 消防本部消防総務室消防士(名張消防署消防救助室)
深山哲郎 消防本部予防室消防司令補(名張消防署桔梗が丘分署)
藤山尚樹 消防本部予防室消防士(名張消防署桔梗が丘分署)
髙橋靖人 名張消防署警備統括室消防司令補(名張消防署警備統括室)=昇任
岩脇孝明 名張消防署警備統括室消防士長(名張消防署警備統括室)=昇任
田中智祥 名張消防署通信指令室消防司令補(消防本部消防総務室)
滝本大雅 名張消防署通信指令室消防司令補(名張消防署つつじが丘出張所)=昇格
山本眞己人 名張消防署通信指令室消防司令補(名張消防署通信指令室)=昇格
中野弘信 名張消防署消防救助室消防司令補(名張消防署通信指令室)
稲垣和幸 名張消防署消防救助室消防司令補(消防本部予防室)
旭陽介 名張消防署消防救助室消防司令補(名張消防署つつじが丘出張所)=昇任
田中宏紀 名張消防署消防救助室消防士長(名張消防署消防救助室)=昇任
藤本翔 名張消防署消防救助室消防士長(名張消防署救急室)=昇任
瀧下渡 名張消防署消防救助室消防士(名張消防署桔梗が丘分署)
梶木優平 名張消防署消防救助室消防士(名張消防署救急室)
松本健司 名張消防署救急室消防司令補(名張消防署救急室)=昇格
澤田陽介 名張消防署救急室消防司令補(名張消防署救急室)=昇格
西田勝太 名張消防署救急室消防司令補(名張消防署消防救助室)=昇格
玉居拓也 名張消防署救急室消防士(名張消防署桔梗が丘分署)
山中時季 名張消防署救急室消防士(名張消防署消防救助室)
山口拓海 名張消防署救急室消防士(名張消防署警備統括室)
松山弘典 名張消防署指導調査室指導調査係長消防司令補(名張消防署指導調査室)
梅本豊 名張消防署指導調査室消防司令補(名張消防署警備統括室)
北川宗徳 名張消防署指導調査室消防司令補(名張消防署指導調査室)=昇格
橋本英明 名張消防署指導調査室消防司令補(名張消防署桔梗が丘分署)=昇格
三河内伸一郎 名張消防署指導調査室消防士長(名張消防署つつじが丘出張所)
中島優 名張消防署指導調査室消防士(名張消防署救急室)
竹島靖人 名張消防署桔梗が丘分署第二係長消防司令補(名張消防署指導調査室)
古川正規 名張消防署桔梗が丘分署消防司令補(名張消防署通信指令室)
大林和彰 名張消防署桔梗が丘分署消防司令補(名張消防署桔梗が丘分署)=昇格
野間田裕 名張消防署桔梗が丘分署消防司令補(名張消防署桔梗が丘分署)=昇任
澤隆介 名張消防署桔梗が丘分署消防士長(名張消防署つつじが丘出張所)
南仁詞 名張消防署桔梗が丘分署消防士長(名張消防署救急室)=昇任
山下哲平 名張消防署桔梗が丘分署消防士(名張消防署消防救助室)
中基紀 名張消防署桔梗が丘分署消防士(名張消防署消防救助室)
横山峰弘 名張消防署つつじが丘出張所消防司令補(名張消防署つつじが丘出張所)=昇格
宮田大輔 名張消防署つつじが丘出張所消防司令補(名張消防署つつじが丘出張所)=昇任
大山誠人 名張消防署つつじが丘出張所消防士長(名張消防署消防救助室)
髙橋弘典 名張消防署つつじが丘出張所消防士長(名張消防署消防救助室)
濱田亮 名張消防署つつじが丘出張所消防士(名張消防署指導調査室)
外山楓大 名張消防署つつじが丘出張所消防士(名張消防署指導調査室)

【2020年4月1日付新規採用者】

湯澤杏奈 総務部人事研修室付
瀬戸口悠一 総務部契約管財室
小林花恋 市民部総合窓口センター
下山希実 市民部課税室
田中しおり 市民部保険年金室
藤原奈緖 福祉子ども部介護・高齢支援室兼社会福祉事務所介護・高齢支援室
伊藤真理恵 福祉子ども部健康・子育て支援室兼市民部保険年金室 保健師
森田有希 福祉子ども部健康・子育て支援室兼市民部保険年金室 保健師
深山泉希 福祉子ども部保育幼稚園室兼社会福祉事務所保育幼稚園室 管理栄養士
前田朋輝 産業部農林資源室併農業委員会事務局
牧隼汰 産業部農林資源室併農業委員会事務局
蒲田恵美 産業部商工経済室兼観光交流室
藤尾泰史 産業部観光交流室兼商工経済室
織優葵 都市整備部維持管理室
津久井統文 都市整備部維持管理室
稲森元気 上下水道部水道工務室
佐々木亮介 出納室兼上下水道部経営総務室兼市立病院事務局総務企画室
横田玲史 教育委員会文化生涯学習室
辻岡かおり 地域活力創生室兼総合企画政策室兼移住コンシェルジュ 任期付職員
吉本澄江 大屋戸保育所 任期付職員(給食調理員)
尾﨑智子 赤目保育所 任期付職員(給食調理員)
小笠原一豊 産業部農林資源室 任期付短時間職員
山森直樹 教育委員会国体推進室 任期付職員
中野文美子 箕曲小学校 任期付職員(給食調理員)
小竹美沙季 大屋戸保育所 保育士
福井和奏 薦原保育所 保育士
角田悠子 錦生保育所 保育士
石田穂乃華 赤目保育所 保育士
森田理沙 赤目保育所 保育士
行俊浩平 市立病院診療部 医師
藤井健人 市立病院診療部 医師
見浪実紀 市立病院診療部 医師
村上亜弥子 市立病院診療部 臨床検査技師
小川翔平 市立病院診療部 理学療法士
滝裕介 市立病院診療部 作業療法士
宇野優子 市立病院看護部 看護師
岡本美咲 市立病院看護部 看護師
片岡珠江 市立病院看護部 看護師
木村祐 市立病院看護部 看護師
蔵岡志萌 市立病院看護部 看護師
坂根成海 市立病院看護部 看護師
島岡美織 市立病院看護部 看護師
瀧瀬雪 市立病院看護部 看護師
武田江美子 市立病院看護部 看護師
東久保妃那乃 市立病院看護部 看護師
山本佳奈 市立病院看護部 看護師
寺嶋紗希 看護専門学校教務庶務室 看護教員
今西優貴 消防本部消防総務室 消防職
坂川夢香 消防本部消防総務室 消防職
岩本凱也 福祉子ども部地域包括支援センター兼医療福祉総務室兼社会福祉事務所地域包括支援センター兼社会福祉事務所医療福祉総務室 厚生労働省より
藤田康之 教育委員会国体推進室 文部科学省より

【2020年3月31日付退職者】

田中明子 地域環境部長
三宅英伸 地域環境部環境対策室環境対策係長
内海理子 市民部保険年金室
中出かおり 薦原保育所長
木平知里 薦原保育所
田端勇太 都市整備部維持管理室
小川光 上下水道部水道工務室長
今井寛 市立病院副院長
笹本浩平 市立病院診療部内科
荒田美佐子 市立病院診療部小児科
橋本真吾 市立病院診療部(研修医)
前澤彬人 市立病院診療部(研修医)
森本隆之 市立病院診療部(研修医)
冨田美由紀 市立病院診療部
小野裕子 市立病院副院長兼看護部長
川畑眞由美 市立病院看護部手術室看護師長
池田静江 市立病院看護部主任
前川英子 市立病院看護部主任
榎本るり 市立病院看護部
岡田純奈 市立病院看護部
勝田康平 市立病院看護部
川下奈緒美 市立病院看護部
坂口優輝 市立病院看護部
笹本実菜 市立病院看護部
隅田有里香 市立病院看護部
西田里奈 市立病院看護部
南真由 市立病院看護部
常岡克伸 介護老人保健施設ゆりの里施設長兼市立病院診療部内科医長
長谷川美恵子 看護専門学校副校長
宮前浩幸 教育委員会文化生涯学習室長兼青少年補導センター所長
関岡廣行 消防長
辻岡かおり 地域活力創生室兼総合企画政策室兼移住コンシェルジュ 任期付職員
林奈津恵 福祉子ども部医療福祉総務室 任期付短時間職員
小笠原一豊 産業部農林資源室 任期付短時間職員
山森直樹 教育委員会国体推進室 任期付職員
松井保 総務部理事(設計審査・契約・検査) (再任用=総務部契約管財室)
山下宏治 総務部情報政策室 (再任用=総務部人事研修室)
中山正己 市民部保険年金室医療助成担当室長兼医療助成係長 (再任用=市民部保険年金室)
山本明志 福祉子ども部生活支援室長兼社会福祉事務所生活支援室長 (再任用=市民部収納室)
西山正彦 福祉子ども部介護・高齢支援室長兼社会福祉事務所介護・高齢支援室長 (再任用=教育委員会文化生涯学習室)
山口恵 福祉子ども部保育幼稚園室副参事兼国津保育所長兼社会福祉事務所保育幼稚園室 (再任用=福祉子ども部保育幼稚園室)
竹延香 名張幼稚園長 (再任用=赤目保育所)
酒井富美 大屋戸保育所 (再任用=錦生保育所)
鈴木泰美 赤目保育所長 (再任用=福祉子ども部健康・子育て支援室)
長谷川睦子 桔梗南幼稚園長 (再任用=福祉子ども部健康・子育て支援室)
坂本幸子 市立病院看護部副看護部長兼透析室看護師長 (再任用=看護専門学校)
松井妙実 看護専門学校学校長 (再任用=看護専門学校学校長)
竹内多恵子 会計管理者兼出納室長 (再任用=総務部情報政策室)
高嶋正広 教育次長 (再任用=教育委員会文化生涯学習室)
草合要平 教育委員会理事(教育改革担当) (再任用=教育委員会教育総務室)
中上光次 福祉子ども部医療福祉総務室兼生活支援室兼社会福祉事務所医療福祉総務室兼社会福祉事務所生活支援室 厚生労働省へ
山下英杜 教育委員会文化生涯学習室 文部科学省へ


伊賀南部環境衛生組合

係長・室員

堀内宏樹 総務室総務係長(総務室)
田中忠嗣 業務室業務係長(業務室)