170324_11.jpg

 名張市は3月24日、2017年度の人事異動を発表した。伊賀南部環境衛生組合も含めた異動規模は315人と例年並み。市が昨年10月に開始した「地域福祉教育総合支援システム」の運用や教育などの重要施策の推進を考慮した職員配置とした。発令は4月1日付。

 新たなポストに就いた部長級の12人のうち、統括監には今年度末で退職する総務部長を再任用し起用する。市が再任用職員を部長級のポストに充てるのは初めて。市人事研修室は「豊富な経験と知識の活用をしてもらおうとするもの」と話す。
 組織機構は現行の12部60室から、11部61室へ見直した。廃止する企画財政部の全4室は、「総合企画政策室」と「地域活力創生室」を市長直轄部門に、市の予算編成や行政改革を扱う「財政経営室」と「行政改革推進室」は総務部へ再編する。
 新設する「国体準備室」は市教委内に設置。「市民スポーツ室」の職員らが2021年開催予定の三重国体などに向けた準備を兼務する。
 新規採用は49人。3月末での退職者は部長級6人を含む39人。うち16人を再任用する。
 人事異動の詳細は次の通り。(氏名、職名、前職名の順。敬称略)


【行政職 部長級】

黒岩宏昭 議会事務局長(議会事務局次長)=昇格

我山博章 総務部長併選挙管理委員会事務局長(都市整備部長)

松井保 総務部理事(設計審査・契約・検査担当)(産業部長)

森嶋和宏 福祉子ども部長兼社会福祉事務所長(福祉子ども部長兼保健センター長)

杉本一徳 産業部長(福祉子ども部次長兼社会福祉事務所長)

谷本浩司 都市整備部長(都市整備部道路河川室長兼検査職員兼設計審査職員)=昇格

今井寛 市立病院副院長(市立病院事務局長兼介護老人保健施設ゆりの里事務局長兼看護専門学校事務局長)

石橋勝 市立病院事務局長兼介護老人保健施設ゆりの里事務局長兼看護専門学校事務局長(伊賀南部環境衛生組合へ派遣)=昇格

草合要平 教育委員会理事(教育改革担当)(福祉子ども部理事(子どもセンター長))

牧田優 監査委員事務局長併公平委員会事務局長(統括監)


【担当監・室長級】

及川修子 議会事務局次長(議会事務局室長兼庶務係長)

山下光彦 総合企画政策室長兼地域活力創生室長(企画財政部総合企画政策室長兼地域活力創生室長)

田中浩之 総務部行財政改革推進担当監兼財政経営室長(企画財政部財政経営室長)

野口泰弘 総務部情報政策室長(産業部商工経済室長)

藤山尚美 総務部情報政策室統計担当室長(市民部課税室)=昇格

山村昌也 総務部行政改革推進室長(総務部人事研修室付)

井上富幸 地域環境部地域担当監併教育委員会生涯学習推進担当監(市立病院事務局次長兼医事経営室長)

山口敦司 地域環境部地域経営室長(福祉子ども部地域包括支援センター長兼総合支援担当室長)

海野隆広 地域環境部環境対策室長(市民部収納室収納係長兼保険年金室)=昇格

福西善久 市民部収納室長(福祉子ども部生活支援室庶務係長兼社会福祉事務所生活支援室庶務係長)=昇格

中川紀代美 市民部市民相談室長(総務部情報政策室統計担当室長)

永岡一郎 福祉子ども部医療福祉総務室地域医療・福祉監査担当室長兼保健センター長(地域環境部人権・男女共同参画推進室男女共同参画担当室長兼男女共同参画係長)

岩本靖之 福祉子ども部介護・高齢支援室長兼社会福祉事務所介護・高齢支援室長(福祉子ども部介護・高齢支援室介護・高齢支援係長兼社会福祉事務所介護・高齢支援室介護・高齢支援係長)=昇格

宮崎正秀 福祉子ども部地域包括支援センター長(福祉子ども部介護・高齢支援室長兼社会福祉事務所介護・高齢支援室長)

山﨑美穂 福祉子ども部地域包括支援センター総合支援担当室長(福祉子ども部地域包括支援センター地域包括支援係長兼名張市地域福祉教育総合支援システムエリアディレクター)=昇格

夏秋えり子 福祉子ども部健康・子育て支援室兼こども支援センターかがやきセンター長(錦生保育所副所長)

山口恵 福祉子ども部保育幼稚園室兼社会福祉事務所保育幼稚園室(薦原保育所副所長)

岡崎みどり 福祉子ども部子ども発達支援センター長兼子どもセンター長(福祉子ども部子ども発達支援センター長)

市井清己 産業部農村整備担当監(総務部設計審査・契約・検査担当監)

福田浩士 産業部商工経済室長(福祉子ども部医療福祉総務室付(社会福祉協議会へ派遣))=昇格

山岡寛明 都市整備部開発調整兼特定空家対策担当監(都市整備部開発調整担当監)

小川光 都市整備部道路河川室長兼検査職員兼設計審査職員(上下水道部水道工務室水道工務係長)=昇格

西浦正人 都市整備部営繕住宅室空き家対策担当室長(都市整備部営繕住宅室空き家対策係長)=昇格

山森幹 上下水道部下水道建設室長兼検査職員兼設計審査職員(上下水道部下水道建設室長)

桑原純之 上下水道部下水道建設室下水道計画担当室長(上下水道部下水道維持室下水道施設係長)=昇格

大北英宣 市立病院事務局医事経営室長(市立病院事務局医事経営室医事係長)=昇格

合田卓也 教育委員会スポーツ推進担当監兼国体準備室長(教育委員会市民スポーツ室長)

田中弘二 教育委員会市民スポーツ室長(市民部収納室長)

中野雅夫 伊賀南部環境衛生組合へ派遣(総務部情報政策室長)


【係長・室員】

川本千佳 議会事務局総務係長(総務部人事研修室人事研修係長)=昇格

堀内宏樹 秘書広報室(総務部契約管財室)

甲野健夫 危機管理室(名張消防署桔梗が丘分署)

梶本哲生 総合企画政策室総合企画係長兼地域活力創生室(教育委員会教育総務室学事係長)

田畑佑輔 総合企画政策室兼地域活力創生室(企画財政部総合企画政策室兼地域活力創生室)

高木亮佑 総合企画政策室兼地域活力創生室(企画財政部総合企画政策室兼行政改革推進室)

中重敬裕 地域活力創生室地域活力創生係長兼総合企画政策室(企画財政部地域活力創生室地域活力創生係長兼総合企画政策室)

瀧本雅樹 総務部総務室併選挙管理委員会事務局(総務部総務室併選挙管理委員会事務局)=昇格

奥保靖史 総務部人事研修室人事研修係長(企画財政部財政経営室財政係長)=昇格

藤田康之 総務部人事研修室付(文部科学省へ派遣)(教育委員会教育総務室)

太田誠 総務部契約管財室(上下水道部下水道維持室)

奥俊晴 総務部契約管財室(総務部契約管財室)=昇格

青山佐和子 総務部財政経営室財政係長(監査委員事務局併公平委員会事務局)=昇格

久保厚史 総務部財政経営室公会計係長(企画財政部財政経営室公会計係長)

石垣聡 総務部財政経営室(企画財政部財政経営室)

宮本寛太 総務部財政経営室(企画財政部財政経営室)

桑山喜士郎 総務部行政改革推進室行政改革係長(企画財政部行政改革推進室行政改革係長)

杉野まり 地域環境部地域経営室(地域環境部地域経営室)=昇格

大谷照美 地域環境部人権・男女共同参画推進室人権啓発係長(都市整備部道路河川室)

奥西邦生 地域環境部人権・男女共同参画推進室男女共同参画係長(地域環境部人権・男女共同参画推進室一ノ井市民センター館長兼一ノ井老人福祉センター館長兼一ノ井児童館長併一ノ井教育集会所長)

横山富男 地域環境部人権・男女共同参画推進室一ノ井市民センター館長兼一ノ井老人福祉センター館長兼一ノ井児童館長併一ノ井教育集会所長(市民部総合窓口センター戸籍登録係長)

山中真奈美 市民部総合窓口センター戸籍登録係長(市民部総合窓口センター)=昇格

福岡丈和 市民部総合窓口センター(市民部総合窓口センター)=昇格

白井良和 市民部総合窓口センター(総務部人事研修室付)

中嶋優子 市民部課税室資産税係長(産業部農林資源室農政係長)

山川暑美 市民部課税室市民税係長(市民部課税室市民税係長)=昇格

伊藤優子 市民部課税室(市民部課税室)=昇格

米本圭佑 市民部課税室(福祉子ども部健康・子育て支援室)

平尾美津代 市民部収納室総務係長兼保険年金室(市民部収納室総務係長)

橋本維子 市民部収納室兼保険年金室(教育委員会図書館)

茶谷由美子 市民部収納室兼保険年金室(上下水道部経営総務室)=昇格

大浜隆暢 市民部収納室兼保険年金室(市民部収納室兼保険年金室)=昇格

獅子原名都子 市民部保険年金室(福祉子ども部健康・子育て支援室兼市民部保険年金室兼総務部人事研修室)

吉岡一樹 市民部保険年金室(市民部保険年金室)=昇格

下山るり子 福祉子ども部医療福祉総務室保健センター係長兼健康・子育て支援室(福祉子ども部医療福祉総務室)

村山周作 福祉子ども部医療福祉総務室福祉総務係長(福祉子ども部医療福祉総務室医療福祉総務係長)

近藤久美 福祉子ども部医療福祉総務室兼健康・子育て支援室(福祉子ども部医療福祉総務室)

小泉美紀子 福祉子ども部医療福祉総務室兼健康・子育て支援室(福祉子ども部医療福祉総務室)

田端亮佑 福祉子ども部医療福祉総務室兼生活支援室兼社会福祉事務所医療福祉総務室兼社会福祉事務所生活支援室(福祉子ども部生活支援室兼医療福祉総務室兼社会福祉事務所生活支援室兼社会福祉事務所医療福祉総務室)

吉田倫子 福祉子ども部医療福祉総務室兼健康・子育て支援室(福祉子ども部医療福祉総務室)

冨岡悠 福祉子ども部医療福祉総務室兼健康・子育て支援室(福祉子ども部医療福祉総務室)

井上大輔 福祉子ども部生活支援室生活保護係長兼社会福祉事務所生活支援室生活保護係長(福祉子ども部生活支援室生活保護係長兼社会福祉事務所生活支援室生活保護係長)=昇格

津久井悠太 福祉子ども部生活支援室兼社会福祉事務所生活支援室(産業部農林資源室併農業委員会事務局)

堺谷明香 福祉子ども部介護・高齢支援室介護認定・高齢支援係長兼社会福祉事務所介護・高齢支援室介護認定・高齢支援係長(教育委員会教育総務室)

野中崇司 福祉子ども部介護・高齢支援室介護保険係長兼社会福祉事務所介護・高齢支援室介護保険係長(福祉子ども部介護・高齢支援室兼社会福祉事務所介護・高齢支援室)=昇格

中村太輔 福祉子ども部介護・高齢支援室兼社会福祉事務所介護・高齢支援室(福祉子ども部介護・高齢支援室兼社会福祉事務所介護・高齢支援室)=昇格

金森陽子 福祉子ども部介護・高齢支援室兼社会福祉事務所介護・高齢支援室(市民部収納室兼保険年金室)=昇格

松岡僚 福祉子ども部障害福祉室兼社会福祉事務所障害福祉室(市民部課税室)=昇格

飯田昌子 福祉子ども部地域包括支援センター兼健康・子育て支援室(福祉子ども部地域包括支援センター)

藤本勇樹 福祉子ども部地域包括支援センター兼医療福祉総務室兼名張市地域福祉教育総合支援システムエリアディレクター(福祉子ども部医療福祉総務室兼地域包括支援センター兼名張市地域福祉教育総合支援システムエリアディレクター)

山口沙紀子 福祉子ども部地域包括支援センター兼名張市地域福祉教育総合支援システムエリアディレクター(福祉子ども部地域包括支援センター)

細谷悦子 福祉子ども部地域包括支援センター兼健康・子育て支援室(福祉子ども部健康・子育て支援室兼市民部保険年金室)

福本透子 福祉子ども部健康・子育て支援室総務係長(福祉子ども部健康・子育て支援室母子保健係長)

半田公美 福祉子ども部健康・子育て支援室母子保健係長兼市民部保険年金室(福祉子ども部健康・子育て支援室兼市民部保険年金室)=昇格

川久保雅代 福祉子ども部健康・子育て支援室兼市民部保険年金室(福祉子ども部健康・子育て支援室)=昇格

石田和歌子 福祉子ども部健康・子育て支援室兼市民部保険年金室兼総務部人事研修室(市民部保険年金室)=昇格

浪花武志 福祉子ども部子ども家庭室要保護対策係長兼社会福祉事務所子ども家庭室要保護対策係長(上下水道部経営総務室営業係長)

山嵜雅美 福祉子ども部子ども家庭室兼社会福祉事務所子ども家庭室(教育委員会市民スポーツ室)=昇格

村田亮 福祉子ども部保育幼稚園室兼社会福祉事務所保育幼稚園室(地域環境部環境対策室)=昇格

北川由香 福祉子ども部子ども発達支援センター副センター長(桔梗南幼稚園)

今村典義 産業部農林資源室農業振興係長(企画財政部総合企画政策室総合企画係長兼地域活力創生室)

杉森英亮 産業部農林資源室農村基盤係長(産業部農林資源室)

曽我麻紀子 産業部農林資源室併農業委員会事務局(都市整備部維持管理室)

西口英司 産業部商工経済室兼観光交流室(産業部商工経済室兼観光交流室)=昇格

冨澤一郎 都市整備部維持管理室管理係長(上下水道部下水道建設室下水道計画係長)

金山由美 都市整備部維持管理室(都市整備部維持管理室)=昇格

延谷郁子 都市整備部維持管理室(総務部人事研修室付)

阪本桂 都市整備部道路河川室総務係長(都市整備部道路河川室総務係長)=昇格

北山益久 都市整備部道路河川室整備係長(産業部農林資源室農村基盤係長)

西岡啓子 都市整備部営繕住宅室住宅係長(都市整備部営繕住宅室住宅係長)=昇格

中康真 都市整備部営繕住宅室(都市整備部営繕住宅室)=昇格

喜多一輝 都市整備部都市計画室建築指導係長兼建築主事兼建築監視員(都市整備部都市計画室建築開発係長兼建築主事兼建築監視員)=昇格

金山篤 都市整備部都市計画室開発指導係長兼建築主事兼建築監視員(都市整備部都市計画室兼建築主事兼建築監視員)=昇格

寺本まり子 都市整備部都市計画室(福祉子ども部障害福祉室兼社会福祉事務所障害福祉室)

橋本旭 都市整備部都市計画室(都市整備部都市計画室)=昇格

井上五月 上下水道部経営総務室営業係長(上下水道部経営総務室)

稲嶌志織 上下水道部経営総務室(都市整備部維持管理室)=昇格

岩本嘉浩 上下水道部水道工務室水道工務係長(都市整備部維持管理室管理係長)

向井豊 上下水道部浄水室(上下水道部経営総務室)

奥本剛広 上下水道部浄水室(上下水道部浄水室)=昇格

鈴木志朗 上下水道部下水道建設室工事担当係長(上下水道部下水道建設室)=昇格

林辰郎 上下水道部下水道建設室(上下水道部下水道建設室)=昇格

勝連辰也 上下水道部下水道建設室(上下水道部下水道建設室)=昇格

小野順弘 上下水道部下水道維持室下水道施設係長(都市整備部道路河川室整備係長)

山下覚 上下水道部下水道維持室(上下水道部下水道建設室)

金森國康 市立病院事務局総務企画室企画係長(市立病院事務局総務企画室企画係長)=昇格

福嶋寛美 市立病院事務局総務企画室(市立病院事務局総務企画室)=昇格

山下眞珠 市立病院事務局医事経営室医事係長(市立病院事務局医事経営室)

北田裕之 出納室(市民部保険年金室)

宮本誠 教育委員会教育総務室学事係長(秘書広報室)

澤千鶴 教育委員会教育総務室(福祉子ども部地域包括支援センター)

垣中実佳 教育委員会教育総務室(福祉子ども部子ども家庭室兼社会福祉事務所子ども家庭室)=昇格

松下由美 教育委員会文化生涯学習室文化担当係長(教育委員会文化生涯学習室)=昇格

小川典子 教育委員会文化生涯学習室生涯学習係長(都市整備部都市計画室)=昇格

津田明徳 教育委員会市民スポーツ室兼国体準備室(教育委員会市民スポーツ室)

松原正行 教育委員会図書館(地域環境部人権・男女共同参画推進室)

貝増奈美子 監査委員事務局監査係長併公平委員会事務局(教育委員会文化生涯学習室生涯学習係長)

井ノ上教昭 農業委員会事務局併産業部農林資源室(農業委員会事務局併産業部農林資源室)=昇格

松永久 三重県農業共済組合へ派遣(地域環境部地域経営室)=昇格


【保育士・幼稚園教諭職 保育所長・幼稚園長】

合田順子 大屋戸保育所所長(大屋戸保育所副所長)

鈴木泰美 赤目保育所所長(赤目保育所副所長)

長谷川睦子 桔梗南幼稚園園長(桔梗南幼稚園副園長)


【保育士・幼稚園教諭】

日置君代 大屋戸保育所副所長(錦生保育所)=昇格

今西幾子 大屋戸保育所(錦生保育所)=昇格

井上佳美 薦原保育所副所長(赤目保育所)

中西敬子 薦原保育所(赤目保育所)

高北佑三子 錦生保育所副所長(赤目保育所)

山口ひろみ 赤目保育所副所長(大屋戸保育所)

平野真衣子 赤目保育所(名張幼稚園)

松本瑞穂 赤目保育所(赤目保育所)=昇格

吉留秀一 赤目保育所(名張幼稚園)

大森由香 赤目保育所(赤目保育所)=昇格

松島有利 名張幼稚園(桔梗南幼稚園)

松嶋順子 桔梗南幼稚園副園長(名張幼稚園)=昇格

山村美佳 桔梗南幼稚園(赤目保育所)

要智佳子 福祉子ども部保育幼稚園室付(薦原保育所)

田口恵 福祉子ども部保育幼稚園室付(大屋戸保育所)

伊藤亜希子 福祉子ども部保育幼稚園室付(大屋戸保育所)

田中美和 福祉子ども部保育幼稚園室付(赤目保育所)

西原愛 福祉子ども部保育幼稚園室付(大屋戸保育所)


【給食員・給食調理員】

菊岡安子 大屋戸保育所(薦原保育所)

城越道子 薦原保育所(錦生保育所)

山口ゆかり 錦生保育所(大屋戸保育所)

長島由起子 薦原小学校(錦生赤目小学校)


【医療職・看護教員】

山村剛司 市立病院副院長兼臨床検査科部長兼臨床検査室長兼外来化学療法センター長(市立病院副院長兼臨床検査科部長兼臨床検査室長)

福浦竜樹 市立病院診療部副診療部長(外科)兼外科部長(市立病院診療部副診療部長(外科))

内堀善有 市立病院診療部総合診療科医長(市立病院診療部総合診療科)

森井はつね 市立病院診療部リハビリテーション室(市立病院診療部リハビリテーション室)=昇格

藤浪恭介 市立病院診療部放射線室(市立病院診療部放射線室)=昇格

竹内禎子 介護老人保健施設ゆりの里事務局看護介護総括次長兼看護介護室長(市立病院看護部外来看護師長兼手術室看護師長)

川畑眞由美 市立病院看護部透析室看護師長兼手術室看護師長(市立病院看護部透析室看護師長)

辻本由佳子 市立病院看護部外来副看護師長(市立病院看護部外来看護師)

上村美和 市立病院看護部2階病棟副看護師長(市立病院看護部2階病棟看護師)

山田利恵 市立病院看護部3階病棟副看護師長(市立病院看護部3階病棟看護師)

仲里小百合 市立病院看護部5階病棟副看護師長(市立病院看護部5階病棟看護師)

川島智子 市立病院看護部外来看護師(市立病院看護部外来)=昇格

北田真里 市立病院看護部手術室看護師(市立病院看護部手術室)=昇格

河嶋美由紀 市立病院看護部3階病棟看護師(市立病院看護部3階病棟)=昇格

槌原敦子 市立病院看護部4階病棟看護師(市立病院看護部4階病棟)=昇格

西浦瑠利子 看護専門学校教務庶務室(市立病院看護部2階病棟)

中川やよい 市立病院看護部副看護部長兼外来看護師長(介護老人保健施設ゆりの里事務局看護介護総括次長兼看護介護室長)


【消防職 部長級】

中堀昌充 消防次長兼救急担当理事(消防次長)


【室長級】

中嶋啓之 消防本部消防総務室消防団担当室長(消防本部消防総務室消防団担当室長兼消防係長)

中野善裕 消防本部予防室兼予防係長(消防本部予防室予防係長)=昇格・昇任

柳澤宗弘 名張消防署警備司令兼警備統括室第二係長(名張消防署警備司令兼指導調査室第一係長)

藤本榮司 名張消防署警備司令兼消防救助室第一係長(名張消防署警備司令兼消防救助室第二係長)

夏見利広 名張消防署警備副司令兼消防救助室第二係長(名張消防署警備副司令兼桔梗が丘分署第二係長)

山口晃 名張消防署救急室長(名張消防署つつじが丘出張所長)

岡森正明 名張消防署警備司令兼救急室第一係長(名張消防署警備副司令兼救急室第一係長)

竹山良一 名張消防署警備司令兼救急室第二係長(名張消防署警備副司令兼救急室第二係長)

宮西勲 名張消防署警備副司令兼指導調査室第一係長(名張消防署警備副司令兼桔梗が丘分署第一係長)

川口賀典 名張消防署警備司令兼指導調査室第二係長(名張消防署警備副司令兼指導調査室第二係長)

冨永康二 名張消防署つつじが丘出張所長(名張消防署警備司令兼警備統括室第二係長)


【係長・室員】

松生隆 消防本部消防総務室消防係長(消防本部消防総務室)

藤岡義信 名張消防署警備統括室(名張消防署つつじが丘出張所第二係長)

重森伸太 名張消防署警備統括室(名張消防署通信指令室)

梅本豊 名張消防署警備統括室(危機管理室)

西田勝太 名張消防署警備統括室(名張消防署警備統括室)=昇任

髙橋靖人 名張消防署警備統括室(名張消防署つつじが丘出張所)

岩嵜直友 名張消防署警備統括室(名張消防署警備統括室)=昇任

鍋本剛 名張消防署通信指令室(名張消防署通信指令室)=昇格

浦上昌也 名張消防署通信指令室(名張消防署指導調査室)=昇格

古川正規 名張消防署通信指令室(名張消防署桔梗が丘分署)

森本泰司 名張消防署消防救助室(名張消防署つつじが丘出張所)=昇格・昇任

権名津竜太 名張消防署消防救助室(名張消防署消防救助室)=昇任

松本健司 名張消防署救急室(名張消防署桔梗が丘分署)

三河内伸一郎 名張消防署救急室(名張消防署救急室)=昇任

松本博文 名張消防署指導調査室(名張消防署指導調査室)=昇格

松山弘典 名張消防署指導調査室(名張消防署桔梗が丘分署)=昇格

大西学 名張消防署桔梗が丘分署第一係長(名張消防署消防救助室第一係長)

森上芳彦 名張消防署桔梗が丘分署第二係長(名張消防署つつじが丘出張所第一係長)

西本勝次 名張消防署桔梗が丘分署(名張消防署通信指令室)=昇格

坂本信人 名張消防署桔梗が丘分署(名張消防署桔梗が丘分署)=昇格

野村保之 名張消防署桔梗が丘分署(名張消防署桔梗が丘分署)=昇格

奥田哲男 名張消防署桔梗が丘分署(名張消防署通信指令室)=昇格

谷本賢一 名張消防署桔梗が丘分署(名張消防署桔梗が丘分署)=昇格

本田真理 名張消防署桔梗が丘分署(名張消防署桔梗が丘分署)=昇任

岡本祐樹 名張消防署桔梗が丘分署(名張消防署指導調査室)

中山智博 名張消防署桔梗が丘分署(名張消防署桔梗が丘分署)=昇任

藤本翔 名張消防署桔梗が丘分署(名張消防署警備統括室)

田中宏佳 名張消防署つつじが丘出張所第一係長(名張消防署警備統括室)

横矢正樹 名張消防署つつじが丘出張所第二係長(名張消防署救急室)

澤隆介 名張消防署つつじが丘出張所(名張消防署警備統括室)

田中宏紀 名張消防署つつじが丘出張所(名張消防署消防救助室)


【4月1日付新規採用者】

松山展康 地域環境部地域経営室

岡本春南 地域環境部環境対策室

中森さち子 市民部保険年金室

辻野綾 福祉子ども部生活支援室兼地域包括支援センター兼社会福祉事務所生活支援室

中森栄理子 福祉子ども部障害福祉室兼地域包括支援センター兼社会福祉事務所障害福祉室

本山莉子 福祉子ども部健康・子育て支援室兼市民部保険年金室 保健師

大橋佳奈 福祉子ども部子ども家庭室兼社会福祉事務所子ども家庭室

仙頭賢 産業部農林資源室併農業委員会事務局

栗林孝次 産業部商工経済室兼観光交流室

大島温真 産業部観光交流室兼商工経済室

吉嵜嘉人 都市整備部維持管理室

高礒泰久 都市整備部営繕住宅室

福井貴子 都市整備部都市計画室

伊東大介 上下水道部経営総務室

中西涼 上下水道部浄水室

東本秀人 上下水道部下水道建設室

冨澤衣香 市立病院事務局総務企画室

後藤紳吾 市立病院事務局医事経営室

林奈津恵 福祉子ども部医療福祉総務室 任期付短時間職員

小笠原一豊 産業部農林資源室 任期付短時間職員

山森直樹 教育委員会国体準備室兼市民スポーツ室 任期付職員

北川あかり 大屋戸保育所 保育士

中野園子 薦原保育所 保育士

森川優希 錦生保育所 保育士

木平知里 赤目保育所 保育士

竹内理紗 赤目保育所 保育士

下山千歩 名張幼稚園 保育士

中上未早希 桔梗南幼稚園 保育士

中川美佑紀 錦生赤目小学校 給食調理員

近藤誠吾 市立病院診療部 医師職

中村公一 市立病院診療部 医師職

中本充咲 市立病院診療部 医師職

宮松弥生 市立病院診療部 医師職

向原千夏 市立病院診療部 医師職

綿重直樹 市立病院診療部 医師職

稲増滉平 市立病院看護部 看護師

岡田純奈 市立病院看護部 看護師

上谷倭穂 市立病院看護部 看護師

川本千尋 市立病院看護部 看護師

北村真侑 市立病院看護部 看護師
 

坂口優輝 市立病院看護部 看護師

高木清可 市立病院看護部 看護師

中川大智 市立病院看護部 看護師

中越瑠璃香 市立病院看護部 看護師

福井晟哉 市立病院看護部 看護師

山﨑千星 市立病院看護部 看護師

瀧下渡 消防本部消防総務室 消防職

西浦央 消防本部消防総務室 消防職

鷲阪和亮 消防本部消防総務室 消防職


【3月31日付退職者】

米山暢子 議会事務局長

副野美紀子 総務部人事研修室付

森岡千枝 企画財政部長

猪田徹 地域環境部環境対策室長

宮阪直子 市民部保険年金室

山雄真由 福祉子ども部医療福祉総務室

山本梨果 福祉子ども部子ども家庭室兼社会福祉事務所子ども家庭室

中尾友香 産業部観光交流室兼商工経済室

南田耕一 産業部産業振興ビジョン推進担当監

西森平太郎 上下水道部下水道施設適正管理担当監

栢本保 司令長兼名張消防署救急室長

竹内禎高 市立病院副院長

坪内優宜 市立病院診療部外科部長兼外来化学療法センター長

真弓徳大 市立病院診療部

大川佳代 市立病院看護部

松末睦美 市立病院看護部

名和友紀 市立病院看護部

古山由梨 市立病院看護部

石田圭二 監査委員事務局長併公平委員会事務局長

林奈津恵 福祉子ども部医療福祉総務室 任期付短時間職員

小笠原一豊 産業部農林資源室 任期付短時間職員

岩崎壽久 総務部長併選挙管理委員会事務局長(再任用)

木平雅和 企画財政部行政改革・公共施設マネジメント担当監兼行政改革推進室長(再任用)

大西昌男 地域環境部理事(地域ビジョン推進担当)併教育委員会生涯学習推進担当監(再任用)

福永ひとみ 市民部市民相談担当監兼市民相談室長(再任用)

山﨑律子 福祉子ども部参事兼こども支援センターかがやきセンター長(再任用)

高津祥完 福祉子ども部障害者福祉推進担当監(再任用)

中尾千尋 福祉子ども部子ども家庭室兼要保護対策係長(再任用)

杉森綾子 大屋戸保育所長(再任用)

浅見和 赤目保育所長(再任用)

名和健治 産業部地域経済・観光振興担当監(再任用)

並川眞澄 上下水道部水道工務事業推進担当監(再任用)

吉田由貴子 市立病院看護部総合案内・地域連携・退院調整担当看護師長(再任用)

森田徳忠 教育委員会理事(教育改革担当)(再任用)

重森律子 桔梗南幼稚園長(再任用)

大垣和代 薦原小学校(再任用)

宮嵜敏 伊賀市・名張市広域行政事務組合(再任用) 

 


伊賀南部環境衛生組合 担当監・室長級】
石橋勝 名張市へ(総務室長)

中野雅夫 総務室長(名張市より)


【係長・室員】

勝本浩彰 総務室(伊賀市より)

田中忠嗣 業務室(業務室)=昇格


【3月31日付退職者】

栗山義晴  業務室(再任用)

荻田裕郎 伊賀市へ(総務室)